ePaper

Muzaffarpur Newsसीता नवमी : सजा राम दरबार, जानकी का हुआ शृंगार

Updated at : 06 May 2025 7:10 PM (IST)
विज्ञापन
Muzaffarpur Newsसीता नवमी : सजा राम दरबार, जानकी का हुआ शृंगार

सीता नवमी : सजा राम दरबार, जानकी का हुआ शृंगार

विज्ञापन

दीपक 1-5

गरीबनाथ मंदिर में आरती के बाद खीर का भोग

उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर

शहर के मंदिरों में सीता नवमी धूमधाम से मनी. रामजानकी मंदिरों में पूजा को लेकर भक्तों का विशेष उत्साह रहा. यहां माता सीता की विशेष पूजा-अर्चना की गयी. सुबह से ही मंदिरों में भक्तों की काफी भीड़ लगी रही.गरीबनाथ मंदिर में सुबह में जलाभिषेक के लिए श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा.

दोपहर में प्रधान पुजारी पं विनय पाठक ने माता सीता की पूजा की और आरती कर खीर का भोग लगाया. इसके बाद भक्तों के बीच प्रसाद का वितरण किया गया. पर्व के मौके पर यहां करीब 200 लोगों ने सत्यनारायण भगवान की पूजा करायी व बच्चों का मुंडन कराया. यहां शाम तक भक्तों की काफी भीड़ रही.

पट बंद, फिर भी पहुंचते रहे

मंदिर का पट बंद होने के बाद भी लोग पूजा के लिए पहुंचते रहे. इसके अलावा साहू पोखर व बांके साह चौक स्थित रामजानकी मंदिर में भी पूजा के लिए भक्तों का तांता लगा रहा. शहर के अन्य मंदिरों के राम दरबार में विशेष पूजा की गयी. कई महिलाओं ने सीता नवमी का व्रत रखा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vinay Kumar

लेखक के बारे में

By Vinay Kumar

I am working as a deputy chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन