पैथोलॉजिकल जांच कराने के लिए आये मरीजों ने जमकर किया हंगामा

पैथोलॉजिकल जांच कराने के लिए आये मरीजों ने जमकर किया हंगामा
संवाददाता मुजफ्फरपुर एसकेएमसीएच में सोमवार को पैथेलॉजिकल जांच कराने के लिए आये मरीजों ने हंगामा किया. जांच कराने के लिए करीब 250 से अधिक मरीजों की भीड़ इकट्ठा हो गई थी. भीड़ के कारण जांच कराने के लिए लाइन में खड़े होने के लिए मरीजों में बहस हो गयी. इसके बाद मरीजों ने जमकर हंगामा कर दिया. हंगामा शांत कराने के लिए कर्मियों और गार्ड को काफी मशक्कत करना पड़ा था. करीब 20 मिनट बाद मरीजों ने हंगामा शांत किया. हंगामा करने वाले मरीजों का कहना है कि मरीज को बेवजह इधर से उधर दौड़ाया जाता है. मरीजों का कहना था कि यहां इलाज के बदले दौड़ाया जाता है. मीनापुर निवासी उर्मिला देवी इलाज के लिए एसकेएमसीएच गयी थी. डॉक्टर ने उसे सीबीसी जांच के लिए कहा. ओपीडी के मरीज होने के कारण उसे कॉलेज स्थिति डिपार्टमेंट ऑफ पैथेलॉजी भेज दिया गया. वहां बंद रहने के कारण एक कर्मी ने क्लिनिकल पैथोलॉजी में भेज दिया था. राघोपुर शहबाजपुर निवासी अनिता देवी का कहना था कि सीबीसी, केएफटी, एलएफटी सहित अन्य जांच उसे कराने थे. कॉलेज में नहीं हुआ, मेडिकल में जांच के लिए सैंपल देने में करीब एक घंटे से अधिक समय लगा था. एसकेएमसीएच अधीक्षक प्रो. डॉ. कुमारी विभा ने बताया कि ओपीडी के मरीज की भीड़ काफी ज्यादा हो जाती है. जिससे जांच में देरी होती है. हंगामा की जानकारी नहीं है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




