ePaper

Muzaffarpur News भीषण गर्मी के बीच इंतजार करते रहे मरीज, डॉक्टर नहीं आये

Updated at : 16 Apr 2025 11:49 PM (IST)
विज्ञापन
Muzaffarpur News भीषण गर्मी के बीच इंतजार करते रहे मरीज, डॉक्टर नहीं आये

एपीएचसी में डॉक्टर मर्जी से आते हैं. कन्हौली में सीएस डॉ अजय कुमार निरीक्षण करने पहुंचे.

विज्ञापन

-कन्हौली एपीएचसी में 12.30 बजे तक नहीं थे डॉक्टर

-सीएस पहुंचे तो मरीजों का किया इलाज, डॉक्टर से स्पष्टीकरण-गर्मी के बीच मरीज करते रहे घंटों इंतजार, नहीं मिला इलाज

Muzaffarpur News पीएचसी में डॉक्टर मौजूद नहीं रहते हैं, यह आम बात है. लेकिन शहरी क्षेत्र के अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (एपीएचसी) में भी डॉक्टर अपनी मर्जी से आते हैं. ऐसा ही मामला कन्हौली एपीएचसी में देखने को मिला. सीएस डॉ अजय कुमार निरीक्षण करने पहुंचे. उन्होंने देखा मरीज डॉक्टर का इंतजार कर रहे थे. जब सीएस ने मरीजों से पूछा कि डॉक्टर नहीं आये हैं तो उन्होंने कहा कि घंटों से हम इंतजार कर रहे हैं. तब सीएस ने खुद ही ओपीडी में बैठ कर मरीजों को बीमारी के बाबत परामर्श देना शुरू कर दिया. उन्होंने वहां मरीजों को दवाएं भी दिलायीं.

अपनी मर्जी से आते हैं डाॅक्टर

इधर सीएस ने एपीएचसी में मौजूद अन्य कर्मचारी से पूछा कि डॉक्टर कब आते हैं और किनकी ड्यूटी है? बताया गया कि डॉ अभिषेक तिवारी की ड्यूटी है. लेकिन वह अपनी मर्जी से ही आते हैं. सीएस ने डॉ अभिषेक की हाजिरी काटते हुए उनसे स्पष्टीकरण पूछा है कि वह अपनी डयूटी पर मौजूद समय पर क्यों नहीं थे. सीएस ने कहा कि एपीएचसी में दवा से लेकर डॉक्टरों की ड्यूटी रोस्टर की जांच की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Navendu Shehar Pandey

लेखक के बारे में

By Navendu Shehar Pandey

Navendu Shehar Pandey is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन