15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुजफ्फरपुर में चलती ट्रेन में यात्री का मोबाइल फोन छीना, एक किलोमीटर पीछा कर दो बदमाशों को पकड़ा

मुजफ्फरपुर में झपट्टामारों ने ट्रेन के गेट पर खड़े एक युवक का मोबाइल फोन छिन लिया. जिसके बाद युवक ने ट्रेन से कूदकर करीब एक किलोमीटर तक बदमाशों का पीछा किया और पकड़ लिया.

मुजफ्फरपुर के सदर थाना क्षेत्र के खबड़ा गुमटी नंबर छह पर बदमाशों ने ट्रेन के गेट पर खड़े यात्री का झपट्टा मारकर मोबाइल छीन लिया. ट्रेन की रफ्तार थोड़ी धीमी थी. बदमाशों द्वारा मोबाइल झपट लेने के बाद यात्री चलती ट्रेन से कूदकर बदमाशों का पीछा करने लगा. करीब एक किमी तक बदमाशों ने दौड़ाया. फिर, स्थानीय लोगों की मदद से दोनों बदमाशों को पकड़ लिया. पीड़ित यात्री सीतामढ़ी जिले के राजा परसौनी का रहनेवाला है. उसका पूरा परिवार पंजाब में रहता है. पीड़ित यात्री ने घटना को लेकर सदर थाने में लिखित शिकायत दी है. पुलिस दोनों बदमाशों से देर शाम तक पूछताछ की.

पुलिस को दिये शिकायत में पीड़ित यात्री ने बताया कि वह मूल रूप से सीतामढ़ी जिले का रहने वाला है. वह शुक्रवार की दोपहर ट्रेन में सवार होकर लुधियाना जा रहा था. खबड़ा गुमटी से आगे ट्रेन की रफ्तार थोड़ी कम थी. इस बीच उसकी मां का फाेन आ गया. वह गेट पर खड़े होकर एक हाथ से पायदान पकड़े हुआ था. वहीं, दूसरे हाथ में मोबाइल रखे हुआ था. इयर फोन कान में लगाकर मां से बातचीत कर रहा था. इसी बीच एक युवक जो पटरी से सटे हुआ खड़ा था.

अचानक से झपट्टा मारकर उसके हाथ से मोबाइल छीन लिया. वह शोर मचाने लगा. ट्रेन धीरे- धीरे रफ्तार पकड़ रही थी. दूसरे यात्रियों ने कहा कि रामदयालु स्टेशन पर उतर कर शिकायत कर देना. लेकिन, वह चलती ट्रेन से नीचे कूद गया. इस दौरान उसको हल्की चोट भी आयी. वह शोर मचाते हुए दोनों बदमाशों को पीछे दौड़ने लगा. इस बीच मोबाइल छीनकर भाग रहा बदमाश किसी झाड़ी में मोबाइल फेंक दिया. फिर, स्थानीय लोगों की मदद से दोनों को पकड़ लिया गया.

चलती ट्रेन से मोबाइल छीननेवाले 10 अपराधियों के नाम बताये 

खबड़ा से पकड़ाये दोनों बदमाशों ने पूछताछ के दौरान अन्य 10 अपराधियों के नाम बताये. दोनों ने बताया कि माड़ीपुर आउटर से लेकर रामदयालु तक चलती ट्रेन में डंडा मारकर, पत्थर फेंक कर और झपट्टा मारकर मोबाइल छिनतई कर लेता है. पुलिस टीम सभी बदमाशों के नाम- पते का सत्यापन कर रही है. उनकी गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है. चलती ट्रेन में मोबाइल छिनतई के दौरान कई यात्रियों की जान जा चुकी है.

जीआरपी द्वारा पूर्व में इस गिरोह के कई अपराधियों को गिरफ्तार करके जेल भेजा जा चुका है. लेकिन, इसके पूरे नेटवर्क को एक साथ नहीं पकड़ा जा सका है. इस वजह से मोबाइल छिनतई की घटना आये दिन होती रहती है.

Anand Shekhar
Anand Shekhar
Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel