आज से पेपरलेस रजिस्ट्री, मोतिहारी के केसरिया कार्यालय से होगी शुरुआत

Updated at : 27 Feb 2025 12:44 AM (IST)
विज्ञापन
आज से पेपरलेस रजिस्ट्री, मोतिहारी के केसरिया कार्यालय से होगी शुरुआत

आज से पेपरलेस रजिस्ट्री, मोतिहारी के केसरिया कार्यालय से होगी शुरुआत

विज्ञापन

– जमीन रजिस्ट्री में बड़ा बदलाव, अब घर बैठे होगी रजिस्ट्री-नये वित्तीय वर्ष 2025-26 से सभी 137 कार्यालयों में लागू

मुजफ्फरपुर.

बिहार सरकार ने जमीन रजिस्ट्री की प्रक्रिया को और अधिक सुविधाजनक बनाने के लिए एक बड़ा कदम उठाया है. अब राज्य में जमीन की खरीद-बिक्री पेपरलेस होगी. इसकी शुरुआत 27 फरवरी यानी गुरुवार से राज्य के चार निबंधन कार्यालयों – आरा, शेखपुरा, पटना के फतुहा व मोतिहारी के केसरिया रजिस्ट्री ऑफिस से होगी.

नये वित्तीय वर्ष 2025-26 से राज्य के सभी 137 रजिस्ट्री कार्यालयों में पेपरलेस रजिस्ट्री शुरू हो जायेगी. यह बदलाव जमीन की खरीद-बिक्री को और अधिक सरल, पारदर्शी और सुविधाजनक बना देगा. यही नहीं, रजिस्ट्री में फर्जीवाड़े की आशंका कम होगी. लोगों को रजिस्ट्री ऑफिस के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे. दूसरी तरफ, कातिब व स्टांप वेंडर बेरोजगार नहीं होंगे. अब मैनुअल की जगह ऑनलाइन कार्य करते रहेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन