11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चुनाव में ड्यूटी से हटाने का आग्रह करने वालों का हुआ मेडिकल चेकअप

चुनाव में ड्यूटी से हटाने का आग्रह करने वालों का हुआ मेडिकल चेकअप

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर विधानसभा चुनाव में ड्यूटी से छूट प्राप्त करने के इच्छुक अधिकारियों और कर्मचारियों का शनिवार को अंतिम मेडिकल जांच कार्यक्रम आयोजित किया गया. जिला परिषद सभागार में सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक मेडिकल बोर्ड ने इनकी स्वास्थ्य जांच की. जानकारी के अनुसार, कुछ अधिकारियों और कर्मचारियों ने शादी या अन्य निजी कारणों का हवाला देते हुए ड्यूटी से मुक्त होने के लिए आवेदन किया था, जबकि कुछ ने गंभीर बीमारी, चलने-फिरने में असमर्थता, हृदय रोग, शुगर, ब्लड प्रेशर जैसी स्वास्थ्य समस्याओं का उल्लेख किया. जांच के लिए चार अपर समाहर्ताओं के नेतृत्व में विशेष मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया था. बोर्ड में प्रत्येक अध्यक्ष के तहत तीन-तीन डॉक्टर शामिल थे. लगभग ढाई सौ से अधिक अधिकारियों और कर्मचारियों की जांच की गई. बोर्ड की रिपोर्ट के आधार पर ही यह तय किया जाएगा कि कौन किसे चुनावी ड्यूटी में रखा जाएगा और किसे राहत दी जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Kumar Dipu
Kumar Dipu
I am working as a senior reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on health, political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel