लर्निंग कैंप में महिला पंचायत प्रतिनिधियों को दी जानकारी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 May 2024 9:50 PM
मीनापुर प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार में सेंटर फॉर कैटेलाइजिंग चेंज (सी3) की ओर से पहल प्लस परियोजना के तहत तीसरा एवं परियोजना अवधि का सातवां लर्निंग कैंप लगाया गया.
मीनापुर : प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार में सेंटर फॉर कैटेलाइजिंग चेंज (सी3) की ओर से पहल प्लस परियोजना के तहत तीसरा एवं परियोजना अवधि का सातवां लर्निंग कैंप लगाया गया. इसमें प्रखंड की 26 महिला पंचायत प्रतिनिधियों ने भाग लिया. जिला समन्वयक अनुज कुमार ने प्रशिक्षण का फीडबैक लिया. गृह कार्य की डायरी का अवलोकन किया गया. साथ ही पोषण के पांच सूत्र सुनहरे 1000 दिन साफ-सफाई एवं स्वच्छता, डायरिया का प्रबंधन, एनीमिया की रोकथाम एवं पौष्टिक आहार के बारे में चर्चा की गयी,जिसमें प्रसव पूर्व जांच सुनिश्चित व संस्थागत प्रसव के बारे में बताया गया. प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी करुणानंद पुरुषोत्तम ने कैंप में महिला जनप्रतिनिधियों को महिलाओं के स्वास्थ्य और पोषण से जुड़ी विभिन्न प्रकार की जानकारी साझा की़ साथ ही महिलाओं को सशक्त रहने एवं उन्हें अपने अधिकार के प्रति भी जानकारी साझा की गयी. मौके पर महिला जनप्रतिनिधि, मुखिया गुड्डी देवी, जिला समन्वयक अनुज कुमार एवं प्रखंड समन्वयक पूनम कुमारी सहित कई अधिकारी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










