जेइ से बचाव के लिए बच्चों का टीकाकरण करेगा स्वास्थ्य विभाग

Updated at : 09 May 2024 6:57 PM (IST)
विज्ञापन
जेइ से बचाव के लिए बच्चों का टीकाकरण करेगा स्वास्थ्य विभाग

जेइ से बचाव के लिए बच्चों का टीकाकरण करेगा स्वास्थ्य विभाग

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर. एइएस से बचाव के साथ अब बच्चों को जेइ का रूटीन टीकाकरण भी होगा. मॉनसून सीजन शुरू होते ही जेइ से बच्चे पीड़ित होने लगते हैं. इससे बचाव के लिए मॉनसून शुरू होने से पहले ही सभी बच्चों को टीका लगाया जायेगा. स्वास्थ्य विभाग के कार्यपालक निदेशक सुहर्ष भगत के निर्देश के बाद जिले में जेइ टीकाकरण के लिए प्लान तैयार होने लगा है. सभी पीएचसी को जेइ टीकाकरण के लिए माइक्रोप्लान बनाने का निर्देश दिया गया है. जेइ से बचाव के लिए जिले में 9 माह से दो साल तक के बच्चाें काे जेइ, खसरा और रूबैला का टीका दिया जाना है. स्वास्थ्य विभाग ऐसे बच्चों को जो जेइ, खसरा और रूबेला के टीका लेने से वंचित रह गये हैं, उनके लिए विशेष अभियान चलायेगा. जिला टीकाकरण विभाग ने इसकी कार्ययोजना तैयार की है. कार्यपालक निदेशक के निर्देश के बाद सिविल सर्जन ने डॉ अजय कुमार ने जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी काे शीघ्र अभियान चलाकर जेइ टीकाकरण करने का निर्देश दिया है. सिविल सर्जन ने कहा कि जेइ टीकाकरण के लिए जिले में अभियान चलाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन