Fraud Chitfund: फर्जी चिटफंड कंपनी खोलकर लोगों को लगाया था करोड़ों रुपये का चूना, पुलिस ने नोएडा से दबोचा

chit fund company fraud
Fraud Chitfund: पुलिस ने फर्जी चिटफंड कंपनी के नाम पर करोड़ों रुपये लेकर भागने वाला मुजफ्फरपुर का आरोपित अनिल चौधरी को नोयडा से गिरफ्तार किया है. अनिल चौधरी पर दरभंगा, मुजफ्फरपुर एवं पश्चिमी चंपारण में सात मामला दर्ज है.
Fraud Chitfund: दरभंगा और मुजफ्फरपुर में फर्जी चिटफंड कंपनी खोल लोगों से करोड़ों रुपये लेकर भागने वाले आरोपित अनिल चौधरी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. उसे उत्तर प्रदेश के नोयडा से गिरफ्तार किया गया है. आरोपित पर दरभंगा के अलावा बेतिया, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी आदि जिले में सात कांड दर्ज है. इन जिलों में भी कंपनी में करोड़ों रुपये जमा कराने के बाद पैसा लेकर फरार होने का मामला दर्ज है. आरोपित मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना के मोरमिक गांव का है. एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने बताया कि आरोपित ने स्वर्ण इंडिया नाम से एक कंपनी खोली थी.
सितंबर 2020 में दर्ज करायी गयी नगर थाना में प्राथमिकी
कंपनी में बहुत से लोगों से रुपये जमा कराये गये. इसके बाद आरोपित लोगों द्वारा जमा किये करोड़ों रुपये लेकर फरार हो गया. मामले को लेकर पीड़ित की ओर से नौ सितंबर 2020 में नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी. तब पुलिस ने उसकी तलाश में कई जगह छापेमारी की, पर वह पकड़ में नहीं आया. आरोपित पर दबाव बनाने के लिये पुलिस ने उसके घर की कुर्की-जप्ती की प्रक्रिया भी की. बावजूद आरोपित पुलिस के हाथ नहीं लगा. मामले की गंभीरता को देखते हुए नगर थानाध्यक्ष अरविंद कुमार के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया गया. आखिरकार टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर अनिल चौधरी को यूपी के नोयडा से दबोच लिया.
शहर के अघोरिया बाजार में था कंपनी का कार्यालय
स्वर्ण इंडिया का कार्यालय शहर के अघोरिया बाजार में था. जिले के 41 लोगों का करोड़ों की रकम कंपनी में फंसा था. शिकायत मिलने पर आर्थिक अपराध इकाई ने जांच के आदेश दिये थे. अनिल चौधरी कंपनी के अन्य पर जिले के पांच थानों में रुपये गबन करने की प्राथमिकी दर्ज है. पहले भी निदेशक अनिल चौधरी को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. लेकिन वह जमानत पर बाहर आ गया था. इधर, मुजफ्फरपुर पुलिस अनिल चौधरी को गबन के केस में रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




