ePaper

फेडरेशन की चिट्ठी, मांगा बस चलाने में एकरूपता हो

Updated at : 13 Jun 2025 7:55 PM (IST)
विज्ञापन
फेडरेशन की चिट्ठी, मांगा बस चलाने में एकरूपता हो

मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर प्रसाद सिंह ने निजी बस मालिकों की विभिन्न समस्याओं के बाबत उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को पत्र लिखा है.

विज्ञापन

दीपक-25

मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन ने कहा-कई बातों की हो रही अनदेखी

सरकारी व निजी बस चलाने में असमानता से हो रही है दिक्कत

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर प्रसाद सिंह ने निजी बस मालिकों की विभिन्न समस्याओं के बाबत उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को पत्र लिखा है. इसमें मुद्दों पर तत्काल ध्यान देने व उनके समाधान की मांग की है. उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि इन समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो फेडरेशन आंदोलन करने को बाध्य होगा. अध्यक्ष ने अपने पत्र में आरोप लगाया है कि परिवहन विभाग सरकारी और निजी बसों के परिचालन में भेदभाव बरत रहा है. सरकारी बसों को पटना के गांधी मैदान तक जाने व आने की अनुमति है, जबकि निजी बसों के स्टैंड को पटना शहर से आठ किलोमीटर दूर स्थापित किया गया है. इस भेदभावपूर्ण नीति से वाहन मालिकों में भारी आक्रोश है.

पत्र में उठाये गये अन्य मसले

-परमिट जारी करने में बेवजह देरी

-स्थगित परमिट व नयी अधिसूचना

-संचिकाओं के निष्पादन में गड़बड़ी व भ्रष्टाचार

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KUMAR GAURAV

लेखक के बारे में

By KUMAR GAURAV

KUMAR GAURAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन