बिना निविदा विद्यालय भवन तोड़कर बेचने की शिकायत

Updated at : 30 May 2024 9:24 PM (IST)
विज्ञापन
बिना निविदा विद्यालय भवन तोड़कर बेचने की शिकायत

औराई प्रखंड में एक के बाद एक अजीबोगरीब मामला सामने आ रहा है़ पहले एक पंचायत में पंचायत भवन को बेच दिया गया़ वहीं अब विद्यालय प्रधान ने विद्यालय भवन को ही तो तोड़कर बिना निविदा के ही बेच दिया है.

विज्ञापन

बीइओ ने प्रधानाध्यापक से मांगा स्पष्टीकरण औराई. प्रखंड में एक के बाद एक अजीबोगरीब मामला सामने आ रहा है़ पहले एक पंचायत में पंचायत भवन को बेच दिया गया़ वहीं अब विद्यालय प्रधान ने विद्यालय भवन को ही तो तोड़कर बिना निविदा के ही बेच दिया है. मामला प्रखंड की घनश्यामपुर पंचायत के प्राथमिक विद्यालय ऐराजी घनश्यामपुर है, जहां विद्यालय प्रधान ने नया भवन बनाने के नाम पर पुराने भवन को तोड़कर स्थानीय लोगों के हाथों ईंट सहित अन्य सामग्री को बेच दिया़ वहीं कहर बरपा रही इस गर्मी में विद्यालय परिसर में पॉलिथिन शीट का टेंट गाड़कर बच्चों को विगत 15 दिनों से पढ़ाई करा रहे थे़ जब गुरुवार को स्थानीय लोग बच्चों को टेंट में पढ़ाते देखा तो मामले की सूचना स्थानीय प्रशासन के साथ ही प्रखंड प्रमुख को देकर कार्रवाई की मांग की है. स्थानीय शिव बालक गिरी ने मामले की सूचना बीडीओ व प्रखंड प्रमुख डॉली कुमारी को दी है़ ग्रामीणों ने बताया कि भीषण गर्मी में भवन को तोड़कर बच्चों को पॉलिथीन शीट के नीचे पढ़ाया जा रहा था़ इससे लगातार बच्चे बीमार पड़ते जा रहे थे. वहीं आरटीआइ कार्यकर्ता रामभिषेक राय ने भी प्रशासन से कार्रवाई की मांग की है. वहीं प्रखंड के आधा दर्जन विद्यालयों के प्रधानाध्यापक द्वारा नये भवन के नाम पर पुराने भवन को तोड़कर ईंट व मलबे तक को बेच देने का खुलासा हुआ है. वहीं विद्यालय प्रधान प्रवीण ठाकुर ने बताया कि विद्यालय का निर्माण कार्य ठेकेदार करा रहे हैं, विद्यालय भवन जेइ साहब की निगरानी में है़ इससे मेरा कोई लेना-देना नहीं है. बीइओ अशोक कुमार ने बताया कि मामले की शिकायत मिली है़ प्रधानाध्यापक से स्पष्टीकरण पूछा गया है़ जांच के बाद प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी. वहीं दो माह पूर्व औराई के मटिहानी स्थित महावीर उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के भवन को छह लाख पांच हजार में बिना निविदा के विद्यालय भवन बेच दिया गया़ इस संबंध में प्रधान शिक्षक खुर्शीद आलम से बात की गयी तो बताया कि प्रबंधकारिणी समिति की बैठक बुलाकर विद्यालय भवन को एक निजी स्कूल संचालक के हाथों बेच दिया गया़ अभी तक नया भवन बनाने का कोई प्रस्ताव नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन