ePaper

स्थायी संबद्धता प्राप्त कॉलेजों की जांच के लिए बनी कमेटी

Updated at : 11 Jun 2024 9:46 PM (IST)
विज्ञापन
स्थायी संबद्धता प्राप्त कॉलेजों की जांच के लिए बनी कमेटी

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय ने 45 स्थायी संबद्धता प्राप्त काॅलेजों की जांच के लिए कमेटी का गठन किया है.

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर. बीआरए बिहार विश्वविद्यालय ने 45 स्थायी संबद्धता प्राप्त काॅलेजों की जांच के लिए कमेटी का गठन किया है. कुलपति प्रो.डीसी राय के निर्देश पर तीन सदस्यीय कमेटी में कुलानुशासक प्रो.बीएस राय, इंस्पेक्टर आफ काॅलेजेज आर्ट्स और कामर्स प्रो.प्रमोद कुमार और एमपीएस साइंस काॅलेज के राजनीति विज्ञान विभाग के सहायक प्राध्यापक डाॅ अमर बहादुर शुक्ला को शामिल किया गया है. टीम को निर्देश दिया गया है कि स्थायी संबद्धता प्राप्त कॉलेजों में आधारभूत संरचना, विभिन्न संकायों में उपलब्ध सीटों की संख्या, नियुक्त शिक्षकों की संख्या, उनकी योग्यता, नियुक्ति की प्रक्रिया, छात्र-छात्राओं की संख्या से लेकर अन्य बिंदुओं पर जांच करनी है. सीटों का निर्धारण करने को लेकर कॉलेजों की जांच का निर्देश दिया गया है. वहीं पिछले दिनों विश्वविद्यालय में हुई सीनेट की बैठक की प्रोसिडिंग को मंजूरी के लिए राजभवन भेजा गया है. राजभवन की ओर से अबतक वह स्वीकृत होकर वापस नहीं लौटा है. इस कारण कॉलेजों की संबद्धता का मामला अटका हुआ है. सीनेट की बैठक के दौरान स्थायी और अस्थायी संबंधन के कॉलेजों के प्रस्ताव को रोके जाने के बाद उसकी जांच कर रिपोर्ट तैयार की जा रही है. उसे अगली बैठक में रखा जाएगा, लेकिन राजभवन की ओर से इसपर सहमति मिलने के बाद.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन