फोटो दीपक 25
पटना के रणवीर को हराकर सिंग्लस में बने चैंपियनहंड्रेड बिहार सेकेंड सीनियर स्टेट बैडमिंटन चैंपियनशिपबालिका सिंग्लस में कटिहार की वैष्णवी बनी स्टेट चैंपियन वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर
मुजफ्फरपुर जिला बैडमिंट संघ की मेजबानी में आरडीएस कॉलेज स्थित बैडमिंटन हॉल में हुई हंड्रेड बिहार सकेंड सीनियर बैडमिंटन टूर्नामेंट का समापन हो गया. सिंग्लस व युगल दोनों वर्गों में जिले के अमृत राज ने सफलता हासिल किया.बतौर मुख्य अतिथि पूर्व नगर विकास मंत्री सुरेश कुमार शर्मा, विशिष्ट अतिथि आरडीएस कॉलेज के प्राचार्य प्रो शशि भूषण कुमार, बैंक ऑफ इंडिया के जोनल मैनेजर शैलेन्द्र प्रसाद, इलाहाबाद बैंक के पूर्व जोनल मैनेजर आकाश ठाकुर, केंद्रीय विद्यालय के पूर्व शारीरिक शिक्षक गणेश सिंह, प्रो रणवीर कुमार रंजन ने खिलाड़ियों को मेडल, ट्रॉफी, टीशर्ट देकर सम्मानित किया. विजेताओं को बिहार बैडमिंटन संघ ने 6000 व उप विजेता को 4000 की नगद राशि पुरस्कार के रूप में दी. बिहार बैडमिंटन संघ के सचिव केएन जायसवाल के द्वारा मंच संचालन किया गया. आरडीएस कॉलेज के स्पोर्ट्स डायरेक्टर डॉ रवि शंकर कुमार ने किया. समापन समारोह के अंत में जिला बैडमिंटन संघ के अध्यक्ष डॉ आर के गुप्ता के द्वारा धन्यवाद ज्ञापन किया गया. जिला बैडमिंटन संघ के सचिव नीरज सिंह , संयुक्त सचिव सिया भद्र, रवि रंजन, विकास, सुनील, पूर्व राष्ट्रीय खिलाड़ी मधुकुंज, करूणेश, राहुल, प्रेरणा सागर, सोनम उपस्थित रहे.
फाइनल का ऐसा रहा परिणाम
मेंस एकल का फाइनल मुकाबला बहुत ही रोमांचक व संघर्षपूर्ण रहा. तीन सेटों तक खेले इस मुकाबले में मुजफ्फरपुर के अमृत राज ने पटना के रणवीर सिंह को हराकर सिंगल्स का खिताब अपने नाम किया. वीमेंस के एकल का फाइनल मुकाबला कटिहार के वैष्णवी व बक्सर के आकांक्षा पांडेय के बीच खेला गया. इसमें कटिहार की वैष्णवी ने बक्सर की आकांक्षा पांडेय को हराया. मेंस युगल के फाइनल मुकाबले में मुजफ्फरपुर के अमृत राज व नवादा के राज आर्यन की जोड़ी ने पटना के तबरेज व आर्यन प्रताप को पराजित कर विजेता बने.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

