14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शतरंज प्रतियोगिता के विजेता बनने से चूके अभिषेक

शतरंज प्रतियोगिता के विजेता बनने से चूके अभिषेक

-महाराष्ट्र की संस्कृति वानखेड़े बनी विजेता मुजफ्फरपुर.आगरा के महाराजा अग्रसेन भवन में 9 से 11 अगस्त तक आयोजित अंतर्राष्ट्रीय रेटिंग प्रतियोगिता में गुरुकुल शतरंज अकादमी के अंतर्राष्ट्रीय रेटेड खिलाड़ी अभिषेक सोनू विजेता बनने से चूक गए. कुल 9 चक्रों में आयोजित प्रतियोगिता में अभिषेक सोनू ने श्रीलंका के टी कजेंथीरण, दिल्ली के सुनील जैन, उड़ीसा के संजीव मोहंत, आंध्र प्रदेश के रमण सिद्धार्थ बी, पंजाब के अमरजीत सिंह, उत्तर प्रदेश के अंश काबरा व शिवमोहन द्विवेदी को हराकर कुल 7 अंक अर्जित किया. जबकि कर्नाटक के शिबिन के बेनी व अंतिम चक्र में महाराष्ट्र की वूमेन कैंडिडेट मास्टर संस्कृति वानखेड़े से हार का सामना करना पड़ा. अंतिम चक्र में दूसरे बोर्ड पर उजले मोहरे से खेलते हुए अभिषेक सोनू ने घोड़े की चाल को चला तो जवाब में संस्कृति वानखेड़े ने अनयूजुअल ओपनिंग से खेल की शुरुआत की. मुकाबला काफी रोचक रहा व आक्रमण तथा बचाव करते हुए अंत में मुकाबला ड्रॉ की ओर दिखने लगा. जहां बोर्ड पर दोनों खिलाड़ियों के पास 2 हाथी और 4 प्यादा बचे हुए थे, लेकिन अभिषेक सोनू ने हाथी की गलत चाल खेलकर गलती कर दी. जिसके बाद संस्कृति अभिषेक को हराकर प्रतियोगिता की विजेता बनी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel