18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

व्यवसायी से रंगदारी मांगने में दो गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर : शहर के जाने माने कपड़ा व्यवसायी मनोज कुमार गावड़ी से 20 मार्च को पत्र लिख व मोबाइल पर फोन कर पांच लाख रुपये रंगदारी मांगने के मामले में समस्तीपुर नगर थाने की पुलिस ने मिठनपुरा पुलिस के सहयोग से रंगदारी मांगने वाले दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. उसके पास से रंगदारी […]

मुजफ्फरपुर : शहर के जाने माने कपड़ा व्यवसायी मनोज कुमार गावड़ी से 20 मार्च को पत्र लिख व मोबाइल पर फोन कर पांच लाख रुपये रंगदारी मांगने के मामले में समस्तीपुर नगर थाने की पुलिस ने मिठनपुरा पुलिस के सहयोग से रंगदारी मांगने वाले दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. उसके पास से रंगदारी मांगने में प्रयुक्त मोबाइल भी बरामद कर लिया है. गिरफ्तार अपराधियों की पहचान मुजफ्फरपुर जिले के मालीघाट के उदय भगत के पुत्र धीरज कुमार के रूप में की गयी है,

जबकि एक अन्य की पहचान जिले के मुफस्सिल थाने के मुसापुर के राजा कुमार के रूप में की गयी है. मामले की जानकारी देते हुए सदर डीएसपी मो. तनवीर ने बताया कि समस्तीपुर के प्रोफेसर कॉलोनी निवासी मनोज कुमार गावड़ी ने जब 20 मार्च को अपनी दुकान खोली तो दुकान में अंग्रेजी में लिखा रंगदारी भरा एक पत्र मिला. इसमें जिले के कल्याणपुर में ऑटो से रंगदारी की राशि पांच लाख रुपये देने की बात कही गयी थी . 28 मार्च को पुन: उनके मोबाइल पर फोन कर अपराधियों ने रंगदारी की राशि नहीं देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी. पुलिस ने मामले की जांच इंस्पेक्टर एचएन सिंह के नेतृत्व में शुरू की तो पाया गया कि रंगदारी जिस नंबर से मांगी गयी थी.

वह मोबाइल मुफस्सिल थाने के हकीमाबाद गांव निवासी मो. इरफान रजा की थी, जो 25 मार्च को शहर के बहादुरपुर स्थित एक सैलून से चोरी हो गयी थी. डीएसपी ने बताया कि अपराधियों ने रंगदारी मांगने में चोरी की मोबाइल का सिम अपने मोबाइल में लगाकर उपयोग किया.

इससे वैज्ञानिक अनुसंधान में मामले का खुलासा हो गया.
पैसे की लालच में धीरज ने लिखा था रंगदारी भरा पत्र
कपड़ा व्यवसायी मनोज कुमार से रंगदारी मांगने वाले अपराधियों ने पुलिस को दिग्भ्रमित करने के लिए कई चाल चली. लेकिन एक गलती से उनका सारा माजरा बिगड़ गया. अपराधियों ने चोरी की सिम अपने मोबाइल में लगा कर फोन कर डाला. रंगदारी मांगने के लिए मूसापुर का राजा कुमार सोनी ने मुजफ्फरपुर के पूर्व परिचित युवक धीरज को कुछ पैसे का लालच देकर अंगरेजी में पत्र लिखाया. मुजफ्फरपुर से ही उससे फोन भी कराया. पुलिस की जांच में पाया गया है कि राजा स्टेशन व आसपास के इलाकों में पलक झपकते ही मोबाइल चोरी कर लेता है. छोटी-मोटी चोरी से इसकी जरूरत पूरी नहीं हुई, तो इसने बड़ा दावं खेलना चाहा. पुलिस ने राजा के घर से दर्जन भर चोरी की विभिन्न कंपनियों की मोबाइल बरामद की है.
मोबाइल चोरी की अलग से हुई एफआइआर
इंस्पेक्टर एचएन सिंह ने बताया कि रंगदारी मामले की जांच के दौरान पाया गया कि जिस मोबाइल से मनोज कुमार गावड़ी को 28 मार्च को फोन किया गया था, वह मोबाइल मुफस्सिल थाने के जितवारपुर हकिमाबाद गांव के मो इरफान रजा की है. जां शहर के बहादुरपुर स्थित सिनेमा हॉल के पास टेलर की दुकान चलाता है. उसके दुकान में बिजली का कनेक्शन नहीं है. इस कारण वह पास के पंकज सैलून में अपनी मोबाइल को चार्ज में लगा दिया था. वहीं से उसकी मोबाइल राजा ने चोरी कर ली. पुलिस ने इस मामले में मो इरफान के बयान पर अलग से प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस ने चोरी गयी मोबाइल मूसापुर के राजा के पास से बरामद भी कर ली है. इस मोबाइल के साथ ही पुलिस ने दर्जन भर अन्य चोरी की भी मोबाइल बरामद किया है.
रंगदारी मांगने वाला राजा की मां मनोज से कपड़ा लेकर करती है फेरी
सदर डीएसपी ने बताया कि जांच के दौरान पाया गया है कि रंगदारी मांगने वाला राजा की मां कपड़ा व्यवसायी मनोज गावड़ी के यहां से थोक में कपड़े की खरीदारी कर ग्रामीण इलाकों में बेचती है. इस कारण राजा का मनोज के यहां आना जाना लगा रहता था. मनोज भी होली के दौरान राजा के घर पर जाकर खान-पान किया था.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel