15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुजफ्फरपुर में इंडोनेशिया, कोरिया और म्यांमार की सिगरेट का बड़ा जखीरा पकड़ा गया, बंद गोदाम से दो करोड़ का माल बरामद

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में विदेशी सिगरेट तस्करी का बड़ा खुलासा हुआ है. नगर थाना क्षेत्र के एक बंद गोदाम से दो करोड़ रुपये से ज्यादा की सिगरेट बरामद की गई है. जबकि गोदाम संचालक मौके से फरार हो गया.

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में शुक्रवार शाम एक बड़ी कार्रवाई सामने आई है. नगर थाना क्षेत्र के शुक्ला रोड स्थित शीतला गली में एक बंद गोदाम से दो करोड़ रुपये से ज्यादा की विदेशी सिगरेट बरामद की गई है. यह कार्रवाई मुंबई से आई आईटीसी कंपनी की टीम की सूचना पर की गई.

आईटीसी के अधिकारियों ने नगर थाना पुलिस को गोदाम में संदिग्ध माल होने की जानकारी दी थी. इसके बाद पुलिस टीम कंपनी के कर्मियों के साथ मौके पर पहुंची. गोदाम बंद था और बाहर ताला लटका हुआ था. इसके बाद मजिस्ट्रेट के रूप में मुसहरी अंचलाधिकारी (सीओ) को बुलाया गया.

करीब 25 से 30 कार्टन मिली सिगरेट

सीओ की मौजूदगी में गोदाम का ताला तोड़ा गया. जैसे ही टीम अंदर दाखिल हुई, सभी हैरान रह गए. दो मंजिला मकान के ग्राउंड फ्लोर और फर्स्ट फ्लोर पर सिगरेट के बड़े-बड़े कार्टन रखे हुए थे. करीब 25 से 30 बड़े कार्टन में भारी मात्रा में सिगरेट मिली.

जांच में सामने आया कि यह सिगरेट इंडोनेशिया, कोरिया और म्यांमार से तस्करी कर लाई गई है. कई पैकेट्स पर विदेशी ब्रांड के नाम थे. वहीं कुछ कार्टन में इंडियन ब्रांड की नकली पैकिंग भी मिली है.

दो करोड़ से अधिक की है सिगरेट

दो करोड़ से अधिक की सिगरेट बरामद होने की सूचना मिलते ही एएसपी टाउन-1 सुरेश कुमार भी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने गोदाम का निरीक्षण किया और अधिकारियों से पूरी जानकारी ली. बरामद सिगरेट की जब्ती सूची बनाने का काम देर रात तक चलता रहा. पुलिस की टीम गोदाम में ही कैंप कर जब्ती की प्रक्रिया पूरी करती रही. इस बीच गोदाम का संचालक फरार हो गया. पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है.

हुक्का और सिगार का तंबाकू भी बरामद

छापेमारी के दौरान फर्स्ट फ्लोर पर पुलिस को हुक्का और सिगार में इस्तेमाल होने वाला महंगा तंबाकू भी मिला. कई ब्रांड भारत में प्रतिबंधित बताए जा रहे हैं. कुछ पैकेट्स पर मेड इन इंडिया लिखा था, जबकि कई पर इंडोनेशिया में बने होने का जिक्र था.

दो दर्जन से ज्यादा फ्लेवर मिले

बरामद सिगरेट में चॉकलेट, स्ट्रॉबेरी, रेड वाइन, ग्रीन एप्पल, बबल मिंट, चेरी, कॉकटेल, ट्रॉपिकल फ्रूट और इंडियन पान जैसे दो दर्जन से ज्यादा फ्लेवर पाए गए हैं. खुले बाजार में इन सिगरेट की कीमत 7 रुपये से लेकर 200 रुपये प्रति पीस तक बताई जा रही है. पुलिस अब तस्करी के नेटवर्क और गोदाम के मालिक के लिंक खंगालने में जुटी है. इस कार्रवाई से शहर में अवैध सिगरेट कारोबार की बड़ी पोल खुल गई है.

Also Read: क्या दो हिस्सों में बंट रहा लालू परिवार? तेजस्वी की बैठक पर रोहिणी का तंज, तेज प्रताप के भोज में भी नहीं पहुंचे थे छोटे भाई

Abhinandan Pandey
Abhinandan Pandey
भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel