दुस्साहस : छात्रा के हाथ में थमायी चिट्ठी, कहा- शादी कर लो, नहीं तो बरबाद कर देंगे

Updated at : 30 Sep 2016 3:21 AM (IST)
विज्ञापन
दुस्साहस : छात्रा के हाथ में थमायी चिट्ठी, कहा- शादी कर लो, नहीं तो बरबाद कर देंगे

मुजफ्फरपुर : बिहार के मुजफ्फरपुरमें शहर के प्रतिष्ठित एलएस कॉलेज कैंपस में गुरुवार दोपहर करीब एक बजे शोहदों ने जमकर उत्पात मचाया. पहले विवि के परीक्षा विभाग से वोकेशनल पार्ट टू की परीक्षा देकर निकली छात्रा का रास्ता रोक कर हाथ में धमकी भरा चिट्ठी थमाई. विरोध करने पर जबरन छात्रा का हाथ पकड़ा और […]

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : बिहार के मुजफ्फरपुरमें शहर के प्रतिष्ठित एलएस कॉलेज कैंपस में गुरुवार दोपहर करीब एक बजे शोहदों ने जमकर उत्पात मचाया. पहले विवि के परीक्षा विभाग से वोकेशनल पार्ट टू की परीक्षा देकर निकली छात्रा का रास्ता रोक कर हाथ में धमकी भरा चिट्ठी थमाई. विरोध करने पर जबरन छात्रा का हाथ पकड़ा और उसको खींच कर काॅलेज परिसर के दूसरी ओर ले जाने लगा. बेटी के साथ छेड़खानी होता देख उसके माता-पिता जब बचाने पहुंचे तो बदमाशों ने पिता के साथ मारपीट करते हुए उनकी शर्ट फाड़ दी और उसकी मां के साथ बदसलूकी व गाली-गलौज की. स्थानीय लोगों के विरोध के बाद बाइक सवार तीनों मनचले वहां से भाग गये.

घटना के बाबत छात्रा के पिता जख्मी हालत में ही शिकायत करने सदर थाने पहुंच गये. लेकिन पुलिस ने मामला विवि थाने का कह प्राथमिकी को विवि थाने भेज दिया. जानकारी अनुसार, सरैया थाना क्षेत्र की एक लड़की शहर के साइंस कॉलेज में वोकेशनल पार्ट टू की छात्रा है. गुरुवार की दोपहर विवि परिसर स्थित परीक्षा भवन से दोपहर एक बजे वह परीक्षा देकर निकली. उसके माता-पिता एलएस कॉलेज कैंपस में इंतजार कर रहे थे. इस बीच उसके पीछे एक और छात्र परीक्षा देकर निकला और उसका पीछा करने लगा. जैसे-तैसे करके छात्रा एलएस कॉलेज पहुंची. इसी बीच पीछा कर रहे युवक ने आगे से रास्ता रोक दिया और उसके हाथ में चिट्ठी थमा दी. विरोध करने पर उसके साथ जबरदस्ती करने लगा. बचाने गये माता-पिता के साथ गाली-गलौज और मारपीट की.
बढ़ता जा रहा शोहदों का आतंक, भयभीत हैं छात्राएं
शहर में लगातार मनचलों का आतंक बढ़ता जा रहा है. पिछले चार दिनों में शहर में तीन जगहों पर छात्राओं से छेड़खानी की घटना हुई. विरोध करने पर शोहदों ने छात्राओं के परिजनों के साथ
मारपीट व घर में तोड़-फोड़ करने से भी बाज नहीं आ रहे हैं.
इधर पुलिस कार्रवाई के नाम पर प्राथमिकी दर्ज तो करती है, लेकिन जांच आगे नहीं बढ़ पाता है. इससे बदमाशों का मन बढ़ता जा रहा है और वे संभलने के बजाये एक के बाद लगातार घटना को अंजाम दे रहे हैं.
हाल में छेड़खानीकी बड़ी घटनाएं
कांटी थाना के चैनपुर में घर में घुस कर छात्राओं से छेड़खानी विरोध करने परिजनों को पीटा, गोलीबारी
बनारस बैंक चौक पर छात्रा से छेड़खानी करने पर आरोपित युवकी की पिटाई, गोलीबारी
रामदयालु गुमटी पर स्कूटी सवार छात्रा से छेड़खानी, छात्रा के भाई व लफंगों के बीच मारपीट, चार जख्मी
मिठनपुरा में छेड़खानी का विरोध करने पर छात्रा को मारपीट कर किया जख्मी
चिट्ठी में लिखा था
अब बहुत हुआ, पिछले कई माह से तुम्हारे जवाब का इंतजार कर रहा हूं. तुम शादी के लिए तैयार हो जाओ नहीं तो तुम्हें बरबाद कर दूंगा. तुम्हारा प्रेमी रजनीकांत
छह माह से कर रहा था परेशान
पीड़ित छात्रा ने बताया कि रजनीकांत पिछले छह माह से लगातार फोन कर परेशान कर रहा था. विरोध करने पर गाली-गलौज करते हुए हत्या करने की धमकी देता था. लोकलाज के कारण पुलिस से शिकायत नहीं की. परीक्षा के पहले दिन भी छेड़खानी करने का प्रयास किया था. लेकिन ग्रुप में कुछ लड़कियां थीं, इस कारण वह अपने मंसूबे में कामयाब नही हो पाया था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन