ePaper

ट्रक-बाइक की टक्कर में युवक की मौत

4 Aug, 2015 7:21 am
विज्ञापन
ट्रक-बाइक की टक्कर में युवक की मौत

मुजफ्फरपुर : चांदनी चौक के पास एनएच-28 पर ट्रक व मोटरसाइकिल के आमने-सामने की टक्कर में एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई. साथ ही बाइक पर सवार दो छात्र गंभीर रूप से घायल हो गये. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और घायलों को इलाज के लिए मेडिकल भेजा, जहां […]

विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : चांदनी चौक के पास एनएच-28 पर ट्रक व मोटरसाइकिल के आमने-सामने की टक्कर में एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई. साथ ही बाइक पर सवार दो छात्र गंभीर रूप से घायल हो गये. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और घायलों को इलाज के लिए मेडिकल भेजा, जहां दोनों युवकों का इलाज चल रहा है.
घटना के बाद ट्रक चालक ट्रक लेकर फरार हो गया. घायल युवकों की हालत नाजुक है. दोनों बोलने की स्थिति में नहीं है. वहीं, देर रात तक दम तोड़नेवाले युवक की पहचान भी नहीं हो सकी थी.
जानकारी के मुताबिक कांटी थाना क्षेत्र के एनएच-28 पर ट्रक मोतीहारी की तरफ जा रही थी. इसी सौदान सामने से एक बाइक आ गयी. इस पर तीन युवक सवार थे. तेज रफ्तार होने के कारण टक्कर जोरदार हुई. बाइक चला रहे युवक की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि सवार दिलीप कुमार (22) पुत्र मोतीलाल शर्मा निवासी बौरिया गोलबंर और चंदन कुमार पुत्र हीरा भगत निवासी चांदनी चौक गंभीर रूप से घायल हो गये.
बाइक चला रहे युवक का शव ट्रक में फस गया इसकी वजह से वह करीब डेढ़ सौ मीटर तक घसीटता चला गया. शव की स्थिति ऐसी हो चुकी थी कि हर कोई देखने की हिम्मत नहीं करपा रहा था.
डेढ़ सौ मीटर तक सड़क पर केवल खून के छीटें दिखाई दे रहे थे. चारों तरफ लाश के चिथड़े पड़े हुए थे. मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों घायलों को इलाज के लिए एसकेएमसीएच ले गये, जहां उनका इलाज चल रहा है.
टू-लेन से ट्रक नहीं हटे तो करेंगे आंदोलन
एनएच-28 पर आधे से अधिक सड़कों पर ट्रकों का कब्जा बरकरार है. इसकी वजह से आए दिन हादसे होते रहते हैं. आस-पास के रहनेवाले लोगों ने बताया कि ट्रक खड़े करने में पुलिस का भी सहयोग रहता था.
घटनाओं के बाद भी सुधार नहीं हो रहा है. अगर फोरलेन के आसपास खड़े रहनेवाले ट्रक हट जायें, तो दुर्घटनाओं पर अंकुश लग सकता है. स्थानीय लोगों ने कहा कि अगर ट्रकों को हटाया नहीं जाता है, तो लोग सड़क जाम करेंगे.
रामेश्वर सिंह कॉलेज के दोनों हैं छात्र
घायल दिलीप कुमार बीए प्रथम वर्ष का छात्र है. चंदन कुमार इस साल इंटरमीडिएट की परीक्षा देनेवाला था. दोनों की स्थिति इस कदर नाजुक है कि दोनों बोलने के लायक भी नहीं है. होश, तो उन्हें आ रहा है, लेकिन वह कुछ बोल नहीं पा रहे है. इसकी वजह से बाइक चला रहे युवक की पहचान भी नहीं हो पा रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar