22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डूबने से अब तक 24 की मौत, बोचहां में नौ मौतें

मुजफ्फरपुर : जिले में डूबने से अब तक 24 लोगों की मृत्यु हुई है. इसमें सबसे अधिक बोचहां में 9 लोगों की जान गयी है. प्रशासन के आंकड़े के अनुसार बाढ़ में डूबने 6 लोगों की मृत्यु हुई है. जबकि अन्य स्थानों मसलन तालाब, गड्ढा आदि के पानी में डूबने से 18 लोगों की मृत्यु […]

मुजफ्फरपुर : जिले में डूबने से अब तक 24 लोगों की मृत्यु हुई है. इसमें सबसे अधिक बोचहां में 9 लोगों की जान गयी है. प्रशासन के आंकड़े के अनुसार बाढ़ में डूबने 6 लोगों की मृत्यु हुई है. जबकि अन्य स्थानों मसलन तालाब, गड्ढा आदि के पानी में डूबने से 18 लोगों की मृत्यु हुई है.

कटरा में 3, औराई में 4, मीनापुर में 2, कांटी में 2 एवं मुशहरी में 4 लोगों की मृत्यु हुई है. 22 पीड़ित परिवार के परिजनों को मुआवजा की राशि भी दे दिया गया है.
मीनापुर. सिवाईपट्टी थाना क्षेत्र में रविवार को अलग अलग स्थानों पर डूबने से दो लोगों की मौत हो गयी.
पहली घटना हरहियां गांव की है. 45 वर्षीय युवक अजय भगत की डूबने से मौत हो गयी. मृतक के परिजनों ने बताया कि वह दो दिनों से घर से गायब थे. बहुत खोजने के बाद आज सुबह पता चला कि चिमनी के बगल के गड्ढे में उनका शव तैर रहा है. वह मंद बुद्धि भी था. सिवाईपट्टी पुलिस ने शव को लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया है.
दूसरी घटना हरशेर में हुई. दशरथ सहनी के नौ वर्षीय पुत्र सतीश कुमार के डूबने से मौत हो गयी. चार लाख का चेक अंचल कार्यालय की ओर से निर्गत किया गया. जिला पार्षद कंचन सहनी, मुखिया पति सकलदेव प्रसाद ,सीआई सुरेंद्र पासवान अंचल नाजिर की उपस्थिति मे मृतक सतीश के मां सुनीता देवी को चेक सौंपा गया.
बाढ़ के पानी में डूबने से किशोरी की मौत
गायघाट. बेनीबाद ओपी क्षेत्र के पिरौछा गांव में एक किशोरी की मौत बाढ़ के पानी में डूबकर हो गई. बोचहां थाना के सनाठी गांव निवासी जितेन्द्र राय की 13 वर्षीया पुत्री अंचला कुमारी अपने ननिहाल पिरौछा गांव में नाना रामसुफल सिंह के यहां रहकर पढ़ाई कर रही थी.
रविवार को वह अपने नाना के बथान के पास खेल रही थी. बथान के पीछे गहरे गड्ढा में बाढ़ के पानी का फैलाव था. खेलने के दौरान वह फिसल कर गढ्ढे में गिर गई. बेनीबाद ओपी पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेजा.
हथौड़ी में नाले में गिरने से बच्चे की मौत
हथौड़ी. थाना क्षेत्र के पकड़ी श्याम गांव में रविवार को जगदेव सहनी का 10 वर्षीय पुत्र मंगल कुमार की डूबने से मौत हो गयी. बताया जाता है कि वह खेलने के दौरान खेलते खेलते नाले में जा गिरा. मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया. हथौड़ी पुलिस ने गांव पहुंच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें