कांटी में भी निर्माण रोका, लोगों का हंगामा
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

कांटी : प्रखंड स्थित माधोपुर दुल्लम उर्फ ढेमहां पंचायत के रतनपुरा में रविवार को सड़क निर्माण में अनियमितता और नहर पर पुल निर्माण की मांग को लेकर लोगों ने जमकर हंगामा किया. कांटी से रतनपुरा होते हुए मोतीपुर के गांधी चौक तक सड़क का चौड़ीकरण होना है. ग्रामीणों ने निर्माण कार्यों में घटिया गिट्टी व […]
विज्ञापन
कांटी : प्रखंड स्थित माधोपुर दुल्लम उर्फ ढेमहां पंचायत के रतनपुरा में रविवार को सड़क निर्माण में अनियमितता और नहर पर पुल निर्माण की मांग को लेकर लोगों ने जमकर हंगामा किया. कांटी से रतनपुरा होते हुए मोतीपुर के गांधी चौक तक सड़क का चौड़ीकरण होना है.
ग्रामीणों ने निर्माण कार्यों में घटिया गिट्टी व सुरखी की मात्रा ज्यादा होने के कारण कार्य रोक दिया. साथ ही प्रमुख मुकेश पांडेय, पूर्व मुखिया नंद किशोर सिंह सहित विभागल अधिकारी को जानकारी दी.
मौके पर पहुंच प्रखंड प्रमुख, स्थानीय पूर्व मुखिया सह पैक्स अध्यक्ष ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया. पथ निर्माण विभाग को इसकी सूचना दी. मामले की जानकारी के बाद पथ निर्माण विभाग डिविजन एक के सहायक अभियंता तुलसी प्रसाद, कनीय अभियंता ब्रजेश कुमार मामले की जांच हेतु स्थल पर पहुंचे.
उक्त पदाधिकारी घटिया निर्माण एवं आसपास के सैकड़ों ग्रामीणों के भारी आक्रोश को देखकर निर्माण कार्यों पर तत्काल रोक लगाया. साथ ही मंगलवार को क्वालिटी कंट्रोल के आर ई ओ से इसकी जांच की मांग की.
प्रमुख मुकेश पांडेय, सरपंच शोभा देवी व पूर्व मुखिया नंदकिशोर सिंह ने बताया कि सड़क के चौड़ीकरण में घटिया सामग्री का इस्तमाल हो रहा है. उन्होंने बताया कि इसकी प्राक्कलित राशि लगभग 17 करोड़ है. मौके पर मुखिया राजेश पांडेय,पंसस कुमोद ओझा,पूर्व मुखिया उमेश्वर ठाकुर,पैक्स अध्यक्ष दीपक शाही,लोजपा के सप्तेश सिंह,समाजसेवी अरुण पांडेय,उदय सिंह समेत सैकड़ों ग्रामीण भी मौके पर मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










