Advertisement
मुजफ्फरपुर : वकील से मांगी 30 लाख रंगदारी न देने पर जान से मारने की धमकी
मुजफ्फरपुर : सदर थाना क्षेत्र के पताही रूप निवासी अधिवक्ता दिनेश ठाकुर के मोबाइल पर कॉल कर बदमाशों ने 30 लाख की रंगदारी मांगी है. रंगदारी की राशि शाम तक नहीं देने पर कॉल करने वाले व्यक्ति ने उन्हें गोलियों से छलनी करने की धमकी भी दी. इस बाबत अधिवक्ता ने थाने में प्राथमिकी दर्ज […]
मुजफ्फरपुर : सदर थाना क्षेत्र के पताही रूप निवासी अधिवक्ता दिनेश ठाकुर के मोबाइल पर कॉल कर बदमाशों ने 30 लाख की रंगदारी मांगी है. रंगदारी की राशि शाम तक नहीं देने पर कॉल करने वाले व्यक्ति ने उन्हें गोलियों से छलनी करने की धमकी भी दी. इस बाबत अधिवक्ता ने थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है.
पुलिस ने जिस मोबाइल नंबर का प्रयोग अधिवक्ता से रंगदारी मांगने में हुआ है उसका सीडीआर व कैफ निकालने के लिए सर्विलांस टीम को भेज दिया है. देर शाम थानेदार सुनील कुमार रजक ने अधिवक्ता के घर पर पहुंच कर घटना के बाबत उनसे पूछताछ की. पूछताछ में अधिवक्ता ने किसी से कोई विवाद नहीं होने की जानकारी दी. बताया कि पूरा परिवार धमकी के बाद सहम गया है.
उन्होंने पुलिस से सुरक्षा देने की मांग की. अधिवक्ता ने बताया कि दोपहर करीब एक बजकर 10 मिनट पर उनके मोबाइल पर कॉल कर रंगदारी मांगी गयी. जब उन्होंने कॉल करने वाले व्यक्ति से उसकी पहचान पूछा तो उसने आप को डॉन बताते हुए वीडियो बनाने के लिए राशि मांगने की बात कही. रंगदारी की राशि देने का स्थान पूछने पर उसने बाद में स्थान बताने की बात कही. अधिवक्ता ने बताया कि उन्होंने इस मामले की जानकारी जिला एवं सत्र न्यायाधीश को दे दी है.
शिकायत लेने से कतराती रही दारोगा. रंगदारी की शिकायत दर्ज कराने में अधिवक्ता को काफी परेशानी हुई. सदर थाने की महिला दारोगा ने अधिवक्ता से शिकायत लेने से पूर्व कई बार पूछताछ की. कहा कि पूर्व में भी इस तरह के ही मामले में एक व्यक्ति को सारण से पकड़ कर जेल भेज दी थी.
जांच में वह निर्दोष साबित हुआ. इसलिए पूरे मामले की छानबीन करने के बाद ही कुछ कार्रवाई की जायेगी. अधिवक्ता वह उनके संग पहुंचे अन्य लोगों ने जब महिला दारोगा से रिसिविंग मांगी तो उसने इंस्पेक्टर के आने के बाद रिसीविंग देने की बात कह कर टाल दिया. इसके बाद अधिवक्ता घर लौट गये. बाद में जानकारी के बाद थानेदार ने पहुंच कर छानबीन कर प्राथमिकी दर्ज की.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement