गंगा स्नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं ने ट्रेनों में जमाया कब्जा, अफरा-तफरी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :24 Nov 2018 6:57 AM (IST)
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : जंक्शन व हाजीपुर रूट से लौट रही सभी ट्रेनों में गंगा स्नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं ने अपना कब्जा जमा लिया. रूट से आने वाली सभी ट्रेनों की स्लीपर व एसी बाेगी को श्रद्धालुओं ने जनरल बोगी बनाकर मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंचे. इस दौरान अन्य यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. वहीं […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : जंक्शन व हाजीपुर रूट से लौट रही सभी ट्रेनों में गंगा स्नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं ने अपना कब्जा जमा लिया. रूट से आने वाली सभी ट्रेनों की स्लीपर व एसी बाेगी को श्रद्धालुओं ने जनरल बोगी बनाकर मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंचे. इस दौरान अन्य यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. वहीं जंक्शन पर आने के बाद सभी श्रद्धालु समस्तीपुर, नरकटियागंज व अन्य लोकल रूट में जाने वाली ट्रेनों का इंतजार करने लगे.
करीब एक बजे भारी संख्या समस्तीपुर व नरकटियागंज के लिए एक एक गाड़ी प्लेटफॉर्म संख्या पांच व छह से रवाना होने के लिए तैयार थी. सैकड़ों की संख्या में यात्री समस्तीरपुर के लिए रवाना होने प्लेटफॉर्म पर जा रहे थे. इसी बीच लोको पायलट ने ट्रेन को खोल दिया.
इस दौरान कई यात्रियों ने ट्रेन पकड़ने के लिए दौड़ने लगे. कुछ यात्रियों ने दौड़कर गाड़ी पकड़ लिया. लेकिन बहुत यात्रियों की ट्रेन छूट गयी.इस दौरान एक वृद्ध महिला गिर गयी.
उसने बताया कि वह ट्रेन के पास पहुंच गयी थी. दौड़ने में सक्षम नहीं होने के वजह से वह गिर गयी और चोट लग गयी. दोपहर के बाद शाम में पैसेंजर ट्रेन होने के वजह से हजारों की संख्या में यात्री प्लेटफॉर्म संख्या पांच व छह तक ट्रेन का इंतजार करने लगे. शाम पांच बजे करीब ट्रेन के आते ही सभी सीट के लिए मारामारी करने लगे. कई यात्रियों को भीड़ के वजह से सीट नहीं मिल पायी.
कई यात्री चढ़ने के दौरान गिरकर घायल भी हो गये. सूचना मिलने पर आरपीएफ व जीआरपी ने मौके पर पहुंच कर भीड़ को नियंत्रित किया. वहीं देर रात तक जीआरपी व आरपीएफ के जवान यात्रियों की सुविधा के लिये डटे रहे.
चेन पुलिंग होने के बाद भी नहीं चढ़ पाये
जंक्शन पर शुक्रवार को अवध असम एक्सप्रेस में चढ़ने के दौरान अफरातफरी मच गयी. दर्जनों यात्रियों का ट्रेन भीड़ के वजह से छूट गया. दो बार चेन पुलिंग होने के बाद भी दर्जनों यात्री की ट्रेन छूट गयी. यात्रियों ने बताया कि बोगी के गेट पर यात्रियों ने जाम लगा दिया. इस वजह से अंदर जाने का रास्ता नहीं मिल पाया.
ट्रेन में चढ़ने के दौरान गिरने से बची महिला
ट्रेन में चढ़ने के दौरान एक महिला बाल बाल बच गयी. महिला भीड़ के वजह से ट्रेन में नहीं चढ़ पा रही थी. इसी बीीच उसका पैर फिसल गया और वह ट्रैक किनारे गिर गयी. तैनात जीआरपी जवान गोरेलाल ने आनन फानन में चेन पुल कर ट्रेन को रोक महिला को प्लेटफॉर्म व ट्रेन के बीच में फंसी महिला को बचा लिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




