ePaper

अनियंत्रित बस ने कस्टोडियन को रौंदा, आधा दर्जन बसों में तोड़फोड़

Updated at : 05 Oct 2018 5:15 AM (IST)
विज्ञापन
अनियंत्रित बस ने कस्टोडियन को रौंदा, आधा दर्जन बसों में तोड़फोड़

मुजफ्फरपुर : भगवानपुर गोलंबर पर गुरुवार की सुबह दस बजे अनियंत्रित बस ने कैश कलेक्शन कंपनी के कस्टोडियन चुन्नू कुमार पांडेय को रौंद दिया. इसमें वह बुरी तरह से जख्मी हो गया. स्थानीय लोगों ने उसे इलाज के लिए बैरिया स्थित मां जानकी हॉस्पिटल में भरती कराया है. घटना से आक्रोशित लोगों ने बस में […]

विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : भगवानपुर गोलंबर पर गुरुवार की सुबह दस बजे अनियंत्रित बस ने कैश कलेक्शन कंपनी के कस्टोडियन चुन्नू कुमार पांडेय को रौंद दिया. इसमें वह बुरी तरह से जख्मी हो गया. स्थानीय लोगों ने उसे इलाज के लिए बैरिया स्थित मां जानकी हॉस्पिटल में भरती कराया है. घटना से आक्रोशित लोगों ने बस में तोड़फोड़ करते हुए चालक के साथ मारपीट शुरू कर दी.
मौके पर पहुंची पुलिस ने चालक को किसी तरह से भीड़ से बचाकर थाने ले आया. पुलिस के पहुंचने के बाद भी लोगों का आक्रोश समाप्त नहीं हुआ . एक- एक करके आधा दर्जन बसों में तोड़फोड़ कर दी . करीब तीन घंटे बाद पहुंचे सदर थानेदार ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझा कर मामले को शांत कराया. इसके बाद दोपहर एक बजे जाम समाप्त हुआ.
चुन्नू कुमार पांडेय मूल रूप से बेतिया के रहनेवाले हैं. वह आइजी कॉलोनी स्थित एक कैश कलेक्शन कंपनी में कस्टोडियन का काम करते हैं. गुरुवार की सुबह ड्यूटी के लिए माड़ीपुर स्थित किराये के मकान से ड्यूटी जा रहे थे. जैसे ही भगवानपुर गोलंबर पर बाइक मोरना चाहा कि बैरिया की ओर से आ रही अनियंत्रित बस ने उसको रौंद दिया.
एक राजनीतिक पार्टी के नाम पर टिप्पणी की, तो भड़का आक्रोश
हादसे के बाद सड़क जाम कर प्रदर्शन कर रहे लोगों पर एक राहगीर ने राजनीतिक पार्टी के नाम पर जाम करने का आरोप लगा कर टिप्पणी कर दी. इसके बाद लोगों का आक्रोश बढ़ गया. सड़क को चौतरफा जाम कर प्रदर्शन करने लगे. बस से सीट को नीचे उतार उसमें आग लगा दिया. साथ ही जमकर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की.
दो घंटे तक थानेदार के स्पॉट पर नहीं पहुंचने से बढ़ा मामला
जाम व तोड़फोड़ के बाद सभी प्रदर्शनकारी गोलंबर पर आकर एक जगह एकत्रित हो गये. उसके बाद न तो पुलिस जाम हटाने गयी. और ना ही प्रदर्शनकारी जाम समाप्त करने को आगे बढ़े. इस दौरान दोनों तरफ करीब पांच किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतारें लग गयी. करीब दो घंटे बाद थानेदार राकेश कुमार मौके पर पहुंचे. करीब एक घंटे तक पहल करने के बाद जाम समाप्त हुआ.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन