दामोदरपुर और महवल औद्योगिक क्षेत्रों में 1.10 लाख वर्ग फुट जगह तैयार

Published by : LALITANSOO Updated At : 22 Aug 2025 8:11 PM

विज्ञापन

1.10 lakh sq ft space ready in Damodarpur

विज्ञापन

– प्लग एंड प्ले मॉडल ने बढ़ाई निवेशकों की रुचि

– तैयार जगह मिलने से छोटी-बड़ी कंपनियों को यूनिट लगाने में आसानी हो रही

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

निवेशकों को आकर्षित करने के लिए प्लग एंड प्ले योजना एक गेम चेंजर साबित हो रही है. मोतीपुर औद्योगिक क्षेत्रों में इस योजना पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है. इसके तहत, दामोदरपुर और महवल के लेदर पार्क को मिलाकर कुल 1.10 लाख वर्ग फुट जगह फिर से तैयार कर ली गयी है. हाल के दिनों में, इस पहल के तहत छोटी से लेकर बड़ी कंपनियां 5 हजार से 50 हजार वर्ग फुट से अधिक की जगह लेकर अपनी यूनिट स्थापित कर रही हैं. निवेशकों को सारी बुनियादी सुविधाओं के साथ तैयार जगह आवंटित की जा रही है, जिसने बाहरी निवेशकों की रुचि को काफी बढ़ाया है.

बेला औद्योगिक क्षेत्र हुआ लगभग फुल

दूसरी ओर, शहर का बेला औद्योगिक क्षेत्र अब पूरी तरह से भर चुका है. यहां बैग और टेक्सटाइल की छोटी और एंकर यूनिटें सफलतापूर्वक चल रही हैं. हाल ही में, महाराष्ट्र और लुधियाना की टेक्सटाइल कंपनियों की टीमों ने बेला औद्योगिक क्षेत्र का दौरा भी किया, जिससे पता चलता है कि यह क्षेत्र अब निवेशकों के लिए एक पसंदीदा हब बन गया है.

योजना से अलग उद्योग क्षेत्र में खाली जगह

बरियारपुर: 55,72,612.80 वर्ग फुट

बिशनपुर धर्म: 43,560.00 वर्ग फुट

दामोदरपुर: 45,035.00 वर्ग फुट

डुमरिया: 6,92,996.00 वर्ग फुट

पानापुर: 1,74,240.00 वर्ग फुट

लेदर पार्क महवल: 20,86,282.00 वर्ग फुट

एमएफपी दामोदरपुर: 7,16,316.80 वर्ग फुट

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
LALITANSOO

लेखक के बारे में

By LALITANSOO

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन