पड़हम पंचायत के वार्ड सदस्यों ने पंचायत सचिव के खिलाफ खोला मोर्चा, लगाये गंभीर आरोप

Published at :30 Mar 2024 10:15 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

वार्ड सदस्यों ने पंचायत सचिव के खिलाफ खोला मोर्चा, लगाये गंभीर आरोप

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मुंगेर. जमालपुर प्रखंड की पड़हम पंचायत में इन दिनों उपमुखिया सहित कुछ वार्ड सदस्यों ने पंचायत सचिव के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. प्रमंडलीय आयुक्त को ज्ञापन देकर पंचायत सचिव पर कार्य की राशि का भुगतान करने के लिए कमीशन मांगने का आरोप लगाया है. जिस कारण इस पंचायत में विकास पुरी तरह से प्रभावित हो रहा है. शनिवार को पंचायत सचिव से परेशान वार्ड सदस्यों ने पंचायत भवन के सामने प्रदर्शन कर अपना विरोध दर्ज कराया. उप मुखिया संजू देवी, वार्ड सदस्य राजीव कुमार ठाकुर, नीतु देवी, प्रियंका देवी, बबिता देवी ने कहा कि पंचायत सचिव वीणा कुमारी के रवैये से हमलोग परेशान हैं. वार्ड क्रियान्वयन प्रबंधन समिति द्वारा किये गये कार्यों का भुगतान काफी लंबे समय से लंबित पड़ा है. जिसका भुगतान करने के लिए उनके द्वारा कमीशन की मांग की जाती है. पंचायत सचिव की शिकायत प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी से भी किया, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई है. जिसके बाद गुरुवार को हमलोगों ने प्रमंडलीय आयुक्त को ज्ञापन दिया है. इनका बिल विपत्र व अहम दस्तावेज को छिपाने की आदत है. वार्ड सदस्यों ने कहा कि अगर इसके बावजूद कार्रवाई नहीं हुई तो हमलोग शीघ्र ही आंदोलन को तेज करेंगे. पंचायत सचिव वीणा कुमारी ने बताया कि वार्ड सदस्यों के सभी आरोप बेबुनियाद है. मुझसे गलत कराने का प्रयास किया जा रहा है. काम हुआ ही नहीं और भुगतान करने का दबाव दिया जा रहा है. इसे लेकर मैं उप विकास आयुक्त व जिला पंचायती राज पदाधिकारी से मिलकर पूरे मामले की जानकारी दुंगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन