सड़क हादसे में बाइक सवार दो युवक की मौत, तीन जख्मी

Updated at : 16 Jun 2020 9:37 AM (IST)
विज्ञापन
सड़क हादसे में बाइक सवार दो युवक की मौत, तीन जख्मी

मुंगेर-सूर्यगढ़ा एनएच 80 पर सूर्यगढ़ा थाना की सीमा के लगभग एक किलोमीटर अंदर नंदपुर ढाला व अवगिल गांव के बीच मेदनीचैकी थाना क्षेत्र में बीआर 01 बीभी 6502 नंबर की अमेजन बाइक की बीआर 10 भी 5596 नंबर की टियागो कार से सीधी भिड़ंत हो गयी, जिसमें बाइक चालक सहित बाइक सवार दो लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. घटना सोमवार सुबह की है.

विज्ञापन

मुंगेर-सूर्यगढ़ा एनएच 80 पर सूर्यगढ़ा थाना की सीमा के लगभग एक किलोमीटर अंदर नंदपुर ढाला व अवगिल गांव के बीच मेदनीचैकी थाना क्षेत्र में बीआर 01 बीभी 6502 नंबर की अमेजन बाइक की बीआर 10 भी 5596 नंबर की टियागो कार से सीधी भिड़ंत हो गयी, जिसमें बाइक चालक सहित बाइक सवार दो लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. घटना सोमवार सुबह की है. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक टक्कर इतनी जबरदस्त हुई कि बाइक के परखचे उड़ गये, जबकि कार भी हवा में पांच फीट ऊपर उछलकर दूर खेत में जा गिरी. मृतक की शिनाख्त पटना जिला के मरांची निवासी बालेश्वर तांती का 35 वर्षीय पुत्र मृतक बाइक चालक धर्मेंद्र तांती एवं इसी गांव के उसके रिश्तेदार सुरेंद्र तांती का 22 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार के रूप में हुई जबकि धर्मेंद्र तांती की पत्नी 28 वर्षीया रूबी देवी को गंभीर स्थिति में इलाज के लिये सूर्यगढ़ा सीएचसी लाया गया. उसका पैर बुरी तरह फ्रेक्चर हो गया था. प्राथमिक उपचार के बाद घायल को बेहतर उपचार के लिये सदर अस्पताल लखीसराय रेफर कर दिया गया. दुघर्टना में कार चालक सहित कार में सवार दो लोग भी जख्मी हो गये जो दुर्घटना के बाद उतरकर ऑटो से मुंगेर चले गये. कार चालक का हाथ फ्रेक्चर हो गया.

कैसे हुआ हादसा

सोमवार की सुबह बाइक सवार तीन लोग मुंगेर की ओर से अपने घर मरांची जा रहे थे. बाइक धर्मेंद्र तांती चला रहा था जबकि उसकी पत्नी रूबी देवी बाइक के पीछे बैठी थी. अवगिल से आगे बढते ही सूर्यगढ़ा थाना क्षेत्र सीमा के एक किलोमीटर पूर्व किऊल से मुंगेर जा रही कार का चालक वाहन पर से अपना संतुलन खो दिया और तेज रफ्तार कार विपरित साइड आकर बाइक में टकरा गया. अनुमान लगाया जा रहा है कि कार चालक की आंख लग गया. एनएच 80 पर सुनसान पथ में तेज रफ्तार कार के कारण टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गये जबकि कार भी हवा में लगभग पांच फीट उछलकर दूर खेत में जा गिरा.

दुर्घटना के 45 मिनट बाद घटना स्थल पर पहुंची मेदनी चौकी पुलिस

दुर्घटना मेदनीचौकी थाना क्षेत्र में हुआ लेकिन सूचना के बाद भी स्थानीय पुलिस को घटनास्थल पर पहुंचने में 45 मिनट समय लगा. इसके पूर्व सूर्यगढ़ा थानाध्यक्ष चंदन कुमार के नेतृत्व में स्थानीय पुलिस घटनास्थल पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया तथा घायल महिला को इलाज के लिए अस्पताल ले जाने का कार्य किया.

आधार कार्ड से हुई मृतक राहुल की शिनाख्त

एनएच 80 पर सूर्यगढ़ा थाना की सीमा के लगभग एक किलोमीटर अंदर नंदपुर ढाला एवं अवगिल गांव के बीच बाइक की कार से सीधी भिड़ंत में पटना जिला के मरांची निवासी बालेश्वर तांती का 35 वर्षीय पुत्र मृतक बाइक चालक धर्मेंद्र तांती एवं इसी गांव के उसकें रिश्तेदार सुरेंद्र तांती का 22 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. दुर्घटना के बाद राहुल के जेब में पड़ा आधार कार्ड से ही शव की शिनाख्त हो पाया और मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दिया गया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन