ePaper

518 गैस सिलिंडर गायब मामले में तीन दिनों बाद भी प्राथमिकी नहीं

Updated at : 08 Jun 2025 6:46 PM (IST)
विज्ञापन
518 गैस सिलिंडर गायब मामले में तीन दिनों बाद भी प्राथमिकी नहीं

ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र स्थित एचपी गैस एजेंसी का 518 घरेलू व व्यवसायिक गैस सिलिंडर गायब करने के मामले में प्रोपराइटर व थानाध्यक्ष के बीच ठन गयी है

विज्ञापन

एचपी गैस एजेंसी मालिक ने कहा- स्टाफ ने कर ली है चोरी,

ईस्टकॉलोनी थानाध्यक्ष बोले- जांच पूरी होने पर दर्ज होगी प्राथमिकी

मुंगेर. ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र स्थित एचपी गैस एजेंसी का 518 घरेलू व व्यवसायिक गैस सिलिंडर गायब करने के मामले में प्रोपराइटर व थानाध्यक्ष के बीच ठन गयी है. प्रोपराइटर ने जहां गैस सिलिंडर बेचकर भागने का आरोप अपने ही स्टॉफ पर लगाते हुए ईस्ट कॉलोनी थाना में लिखित शिकायत कर कार्रवाई की मांग की है. वहीं थाना पुलिस द्वारा कार्रवाई करने की बात तो दूर अबतक इस मामले में प्राथमिकी तक दर्ज नहीं की गयी है़ क्योंकि पुलिस तीन दिनों बाद भी प्रोपराइटर द्वारा लगाये गये आरोपों की जांच पूरी नहीं कर पायी है. दरअसल, ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र के शिव पार्वती एचपी गैस एजेंसी का कार्यालय संचालित हो रहा है. जिसके प्रोपराइटर श्रीकांत प्रसाद है. उन्होंने 6 जून 2025 को ईस्ट कॉलोनी थाना में आवेदन देकर कहा कि ईस्टकॉलोनी जमालपुर निवाी राजेश यादव के मकान में एजेंसी का कार्यालय है. जिसमें कार्यरत जमालपुर बद्दीपाड़ा निवासी गौरव कुमार, अमित कुमार एवं ठेला चालक गोरका पर आरोप लगाया कि तीनों ने मिलकर 14.2 केजी का 462 एवं 19 केजी का 56 सिलिंडर बेचकर भाग गया है. इसलिए उचित कार्रवाई की जाय. श्रीकांत प्रसाद ने बताया कि 6 जून को जब मामला उसके संज्ञान में आया तो उन्होंने थाना में आवेदन दिया. थाना से रिसिविंग भी उनको दिया गया, लेकिन अबतक इस मामले में थाना पुलिस द्वारा प्राथमिकी तक दर्ज नहीं की गयी है. जबकि इतनी संख्या में गैस सिलेंडर चोरी होने पर उसकी तबीयत बिगड़ गयी और इलाज के लिए पटना जाना पड़ गया है. थाना द्वारा कार्रवाई करने के बदले मुझे कॉल कर बुलाया जा रहा है. जबकि पटना में मेरा इलाज चल रहा है.

कहते हैं थानाध्यक्ष

ईस्टकॉलोनी थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने बताया कि प्रोपराइटर ने जो आवेदन दिया है वह आधूरा है. उनको कॉल किया जा रहा है, वे आ नहीं रहे हैं. जबकि जिन लोगों पर उन्होंने आरोप लगाया है. जब उनलोगों से कॉल कर बात की गयी तो एक ने बताया कि उसने दो साल पहले काम छोड़ दिया, जबकि दूसरे ने बताया कि वह दो माह पहले काम छोड़ चुका है. उनके आवेदन की जांच की जा रही है. जांच पूरी होने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIRENDRA KUMAR SING

लेखक के बारे में

By BIRENDRA KUMAR SING

BIRENDRA KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन