हड़ताल खत्म कर डीलर शीघ्र खाद्यान्न का करें वितरण : बीएसओ

गुरुवार को प्रखंड आपूर्ति कार्यालय में जनवितरण प्रणाली विक्रेताओं की बैठक बीसीओ ऋषि कुमार की अध्यक्षता में हुई
संग्रामपुर. अपनी मांगों को लेकर जनवितरण प्रणाली के विक्रेता हड़ताल पर हैं और राशन कार्डधारियों को खाद्यान्न का वितरण नहीं किया जा रहा है. इसे लेकर गुरुवार को प्रखंड आपूर्ति कार्यालय में जनवितरण प्रणाली विक्रेताओं की बैठक बीसीओ ऋषि कुमार की अध्यक्षता में हुई. बैठक में सभी जनवितरण प्रणाली विक्रेताओं को हड़ताल समाप्त कर खाद्यान्न वितरण करने का निर्देश दिया गया. बीसीओ ने बताया कि हड़ताल के कारण आम जनता को खाद्य आपूर्ति में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है और उन्हें खाद्यान्न नहीं मिल पा रहा है. उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि खाद्य आपूर्ति बाधित करना आम नागरिकों के मौलिक अधिकारों का हनन है. इसलिए अपनी समस्याओं को सरकार तक पहुंचाने के लिए अन्य वैधानिक तरीकों का इस्तेमाल करें. कार्य बाधित करने से न केवल समस्या बढ़ेगी, बल्कि इसका समाधान निकालना भी मुश्किल हो जाएगा. उन्होंने शीघ्र हड़ताल को खत्म कर डीलरों को खाद्य वितरण का निर्देश दिया है. बीसीओ ने अनुमंडल पदाधिकारी तारापुर के आदेश का हवाला देते हुए कहा कि यदि विक्रेताओं द्वारा हड़ताल जारी रखी जाती है, तो उनके खिलाफ विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी. गौरतलब है कि पूरे बिहार में जनवितरण प्रणाली विक्रेता विगत 1 फरवरी से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं. इस कारण राशन दुकानों पर ताला लटका है. जिससे गरीब एवं जरूरतमंद लोगों को राशन नहीं मिल पा रहा है और राशन कार्डधारियों में आक्रोश है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




