सीएम ने कहा- ऋषि कुंड को खूब बेहतर बनाएं, पर्यटक लेंगे आनंद

Updated at : 05 Feb 2025 7:13 PM (IST)
विज्ञापन
सीएम ने कहा-  ऋषि कुंड को खूब बेहतर बनाएं, पर्यटक लेंगे आनंद

12 करोड़ की लागत से होगा ऋषिकुंड का होगा विकास

विज्ञापन

मुंगेर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि ऋषि कुंड पर्यटकीय रूप से काफी महत्वपूर्ण है. इसे खूब बेहतर बनाएं ताकि पर्यटक यहां आकर इसका आनंद उठा सकें. वे बुधवार को प्रगति यात्रा के दौरान अधिकारियों के साथ ऋषि कुंड में निरीक्षण कर रहे थे. ऋषि कुंड पहुंच कर उन्होंने अधिकारियों से यहां के बारे में विस्तृत जानकारी ली. अधिकारियों ने बताया कि मुंगेर जिले में पर्वत शृंखलाओं के मध्य गर्म जलधारा वाले मनोरम स्थल ऋषि कुंड में सैलानियों का आगमन हमेशा होते रहता है. यहां प्रत्येक तीन साल में जुलाई-अगस्त माह में मलमास मेले का आयोजन होता है. मौके पर बिहार ही नहीं दूसरे राज्यों से श्रद्धालु गर्म जलधारा का आनंद लेने व तपोभूमि का दर्शन करने आते हैं. विदित हो कि पर्वत शृंखलाओं की गोद में बसा ऋषि कुंड धार्मिक एवं पौराणिक महत्व के साथ एक बेहद खूबसूरत पर्यटन स्थल है. यहां कुदरत का अद्भुत नजारा देखने को मिलता है. दंत कथाओं के अनुसार ऋषि विभांडक का यहां आश्रम था. वे यहां शिक्षा दान किया करते थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन