ePaper

आंगनबाड़ी सेविकाओं से चावल उठाव में लोडिंग के नाम पर वसूली जा रही राशि

Updated at : 21 Dec 2024 7:21 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए फोर्टीफाइड चावल (टेक्नोलॉजी के माध्यम से चावल में विटामिन और खनिज के स्तर को बढ़ाना) की आपूर्ति क्लस्टर प्वाइंट पर की जाती थी.

विज्ञापन

असरगंज. बाल विकास परियोजना के तहत विभिन्न पंचायतों में संचालित आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए फोर्टीफाइड चावल (टेक्नोलॉजी के माध्यम से चावल में विटामिन और खनिज के स्तर को बढ़ाना) की आपूर्ति क्लस्टर प्वाइंट पर की जाती थी. लेकिन अब सुदूर देहात के आंगनबाड़ी केंद्रों की सेविकाओं को प्रखंड मुख्यालय के खाद्य गोदाम लदौआ मोड़ पर चावल उठाव के लिए आना पड़ रहा है. उसमें भी गोदाम के कर्मियों द्वारा लोडिंग के नाम पर सेविकाओं से सौ रुपये वसूला जा रहा है. आंगनबाड़ी सेविका मुन्नी कुमारी, सविता कुमारी, विभा कुमारी, ममता कुमारी, अन्नपूर्णा कुमारी, मंजू देवी सहित अन्य ने बताया कि जबरन हमलोगों से लोडिंग के नाम पर 100 रूपये लिये जा रहे हैं और घटिया चावल की आपूर्ति की जा रही है. विभागीय जानकारी के अनुसार प्रतिबोरा 4 से 5 रुपये लोडिंग चार्ज लिया जाना है. लेकिन गोदाम कर्मी की मनमानी के कारण सौ रुपये देकर चावल का उठाव करना पड़ रहा है. वहीं खाद्य गोदाम पर पदस्थापित डाटा ऑपरेटर संतोष कुमार ने बताया कि मजदूर की कमी के कारण थोड़ी परेशानी हो रही है और सेविकाओं से सौ रुपये लिया जा रहा है. इस संबंध में गोदाम प्रबंधक सुभाष कुमार ने बताया कि मेरे आने के पहले केंद्र पर सौ रुपये लेकर चावल का उठाव किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन