ePaper

डेंगू के बढ़ते मामलों के बीच प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल में बनाया गया 40 बेड का वार्ड

Updated at : 15 Sep 2024 7:12 PM (IST)
विज्ञापन
डेंगू के बढ़ते मामलों के बीच प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल में बनाया गया 40 बेड का वार्ड

मुंगेर में डेंगू के बढ़ते मामलों के बीच रविवार को सदर अस्पताल में बना 10 बेड का डेंगू वार्ड पूरी तरह मरीजों से भर गया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मुंगेर. मुंगेर में डेंगू के बढ़ते मामलों के बीच रविवार को सदर अस्पताल में बना 10 बेड का डेंगू वार्ड पूरी तरह मरीजों से भर गया है. वहीं अस्पताल प्रबंधन द्वारा बढ़ते मामलों के बीच प्री-फैब्रिकेड अस्पताल में 40 बेड का विशेष डेंगू वार्ड बनाया गया है. सदर अस्पताल उपाधीक्षक डॉ रमन कुमार ने बताया कि डेंगू के बढ़ते मामलों को लेकर प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल में 40 बेड का विशेष डेंगू वार्ड बनाया गया है. जहां सभी बेडों पर ऑक्सीजन पाइपलाइन की व्यवस्था की गयी है. जबकि वार्ड में नर्सिंग स्टेशन की भी व्यवस्था की गयी है. इसके अतिरिक्त वार्ड में मच्छरदानी सहित सभी सुविधा तैयार रखी गयी है. उन्होंने बताया कि डेंगू वार्ड के लिये 8 नर्स और 4 चिकित्सकों का डिमांड सीएस से किया गया है. नर्स व चिकित्सक मिलने के बाद प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल में बने डेंगू वार्ड में मरीजों को भर्ती किया जायेगा, तबतक अस्पताल में बने 10 बेड के डेंगू वार्ड में ही मरीजों को इलाज के लिये भर्ती किया जायेगा, ताकि मरीजों को इलाज में किसी प्रकार की असुविधा न हो. उन्होंने बताया कि सदर अस्पताल में डेंगू मरीजों के लिये सभी व्यवस्थाएं व दवा समुचित मात्रा में उपलब्ध है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन