टेटियाबंबर में मनरेगा योजना के तहत लगे 35 पौधे को दबंगों ने काटा, पुलिस में शिकायत

पुलिस में शिकायत
प्रतिनिधि, मुंगेर/टेटियाबंबर. पर्यावरण संरक्षण को लेकर आज पूरे विश्व के सामने एक बड़ी समस्या है. जबकि इसके लिये केंद्र और राज्य सरकार द्वारा न केवल करोड़ों रुपये प्रत्येक वर्ष पेड़ लगाने और उनके संरक्षण पर खर्च किये जा रहे, बल्कि मनरेगा योजना को पर्यावरण संरक्षण के साथ जोड़कर सरकार पेड़ों को बचाने और रोजगार देने का काम एक साथ कर रही है, लेकिन टेटियाबंबर प्रखंड प्रशासन की अनदेखी के कारण गंगटा पंचायत के ऊपरचक गांव में दबंगों ने मनरेगा योजना के तहत लगाये गये 35 पौधे को काट दिया. बताया गया कि गंगटा थाना क्षेत्र के गंगटा पंचायत के ऊपरचक गांव में ग्रामीण श्रीकांत पंडित द्वारा मनरेगा के तहत निजी जमीन पर कई पौधे लगाये गये थे. जिसे गांव के ही अज्ञात लोगों द्वारा काटकर फेंक दिया गया है. वहीं जानकारी लगने के बाद श्रीकांत पंडित द्वारा द्वारा थाने में आवेदन देकर इसकी शिकायत की गयी है. जिसमें उसने बताया कि पिछले वित्तीय वर्ष में उसके द्वारा मनरेगा योजना के तहत अपने निजी जमीन पर विभिन्न फलदार एवं छायादार वृक्षों का पौधा लगाया गया था. जिसे गांव के दबंग लोगों द्वारा काटकर फेंक दिया गया है. उन्होंने बताया कि इससे पहले भी योजना के तहत लगाये गये पौधे को दबंगों द्वारा काट दिया गया था. उन्होंने बताया कि दबंगों द्वारा 35 पौधे को पूरी तरह से काट दिया है. वहीं मामले को लेकर गंगटा थानाध्यक्ष राहुल कुमार ने बताया कि आवेदन प्राप्त हुआ है. मामले की जांच की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




