नल जल योजना का पानी टंकी ट्रायल में ही धराशायी, चपेट में आने से एक की मौत, तीन घायल

Updated at : 02 Apr 2021 7:28 PM (IST)
विज्ञापन
नल जल योजना का पानी टंकी ट्रायल में ही धराशायी, चपेट में आने से एक की मौत, तीन घायल

Bihar News: मुख्यमंत्री नल जल योजना के तहत रोहतास जिले के नोखा थाना क्षेत्र की घुसियां पंचायत के रामनगर गांव में निर्मित पानी की टंकी शुक्रवार की दोपहर ट्रायल में ही धराशायी हो गयी. टंकी के मलबे से दब कर एक वृद्ध की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी, जबकि तीन युवक जख्मी हो गये.

विज्ञापन

Bihar News: मुख्यमंत्री नल जल योजना के तहत रोहतास जिले के नोखा थाना क्षेत्र की घुसियां पंचायत के रामनगर गांव में निर्मित पानी की टंकी शुक्रवार की दोपहर ट्रायल में ही धराशायी हो गयी. टंकी के मलबे से दब कर एक वृद्ध की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी, जबकि तीन युवक जख्मी हो गये.

घायलों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में उपचार के बाद सासाराम सदर अस्पताल भेज दिया गया. घटनास्थल पर पुलिस व प्रशासन के अधिकारी पहुंचे और तत्काल मृतक के परिजन को कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत 20 हजार रुपये की सहायता राशि उपलब्ध करायी गयी.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोपहर करीब 12 बजे रामनगर गांव में मुख्यमंत्री नल जल योजना के तहत निर्मित पानी टंकी में पानी भर उसका ट्रायल किया जा रहा था. तभी पानी के वजन से नवनिर्मित टंकी धराशायी हो गयी. टंकी की चपेट में आने से गांव निवासी 62 वर्षीय कड़ेलाल चौधरी की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी, जबकि पानी भरने का ट्रायल देख रहे गांव के ही बबन चौधरी के 22 वर्षीय बेटे दीपाली कुमार, अंबिका चौधरी के 14 वर्षीय बेटे मनीष कुमार उर्फ मिस्टर और मृतक कड़ेलाल चौधरी के 18 वर्षीय बेटे नीतीश कुमार गंभीर रूप से जख्मी हो गये.

घायलों में दीपाली कुमार गांव की वार्ड सदस्य शारदा देवी का बेटा बताया जाता है. तीनों घायलों का इलाज सदर अस्पताल सासाराम में चल रहा है. थानाध्यक्ष कृपाल जी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम भेज दिया गया है. घायलों का इलाज कराया जा रहा है. वहीं, बीडीओ रामजी पासवान ने बताया कि मृतक के परिजनों को सरकारी नियमानुसार मुआवजा दिलाया जायेगा.

वर्तमान में कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत 20 हजार रुपये परिजनों को दिये गये हैं. उन्होंने बताया कि घटना और योजना की गुणवत्ता की जांच करा कर दोषी संवेदक व इंजीनियर के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी. मौके पर प्रशिक्षु डीएसपी संजय जायसवाल, अंचलाधिकारी किशोर पासवान, इंस्पेक्टर उदय बहादुर आदि मौजूद थे.

Also Read: Bihar Board Matric Result 2021: 5 अप्रैल को BSEB जारी करेगा बिहार बोर्ड मैट्रिक का रिजल्ट! कई टॉपर स्टूडेंट्स का इंटरव्यू संपन्न, नतीजे onlinebseb.in और biharboardonline.bihar.gov.in पर देखें

Posted By: Utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन