वार्ड को सफाई के लिए मिलेगा फिक्स लेबर

नगर निगम के सशक्त स्थायी समिति की बैठक सोमवार को मेयर प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में शहर की साफ-सफाई व विकास कार्य योजनाओं को गति देने के प्रस्ताव पर विचार किया गया.
मोतिहारी. नगर निगम के सशक्त स्थायी समिति की बैठक सोमवार को मेयर प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में शहर की साफ-सफाई व विकास कार्य योजनाओं को गति देने के प्रस्ताव पर विचार किया गया. वही दीपावली व छठ पर्व को लेकर शहर व घाट की सफाई की रणनीति पर चर्चा हुई. नगर आयुक्त सौरभ सुमन यादव ने कहा कि अगले माह से शहर की साफ-सफाई की पूरा कमान नगर निगम संभालेगा. पूर्व से कार्यरत एजेंसी की छुट्टी कर दी गयी है. सफाई के लिए विभागीय निर्देश के आलोक में टेंडर प्रक्रिया के तहत आठ नये एजेंसियों को इम्पैनल किया गया है. सभी एजेंसी आवश्यकता के अनुसार मैनपावर मुहैया करायेगा. जिसके लिए तय कमिशन की राशि एजेंसी को भुगतान की जायेगी. कहा कि सभी वार्ड को फीक्स सफाई कर्मी उपलब्ध कराये जायेंगे. इसके अलावे शहर के मुख्य पथ में सफाई के लिए कर्मियों की तैनाती होगी. छठ घाट की साफ-सफाई को लेकर भी निविदा प्रक्रिया के तहत एजेंसी का चयन किया गया है. जिसपर बोर्ड बैठक में अग्रतर निर्णय लिया जायेगा. बैठक में डिप्टी मेयर डॉ लालबाबू प्रसाद, सशक्त स्थायी समिति सदस्य रिंकू रानी सहित अन्य सदस्यगण उपस्थित रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




