ePaper

सुफियाना की उसके भाइयों ने ही की थी हत्या

Updated at : 29 Jun 2024 10:12 PM (IST)
विज्ञापन
सुफियाना की उसके भाइयों ने ही की थी हत्या

घोड़ासहन सिंगरहिया की सुफियाना हत्याकांड का उद्भेदन पुलिस ने कर लिया है.

विज्ञापन

मोतिहारी. घोड़ासहन सिंगरहिया की सुफियाना हत्याकांड का उद्भेदन पुलिस ने कर लिया है. उसकी हत्या किसी अपराधी ने नहीं की थी. उसके सगे व फुफेरे भाइयों सहित तीन लोगों ने उसे मौत के घाट उतारा था. सगे व फुफेरे भाई को गिरफ्तार कर लिया गया है. दोनों की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त चाकू, खून लगे भाई के कपड़े को बरामद किया गया है. सिकरहना डीएसपी अशोक कुमार ने बताया कि सुफियाना की हत्या पूरी तरह से ऑनर किलिंग का मामला है. उन्होंने ने बताया कि सुफियाना तीन लड़कों से प्रेम करती थी. तीनों से मोबाइल पर उसकी बातचीत होती थी. इसके कारण उसके परिवार की इलाके में काफी बेइज्जती हो रही थी. घरवालों ने उसकी शादी तय कर दी, लेकिन उसके प्रेम-प्रसंग का मामला लड़के वालों के कानों तक पहुंचा. इस कारण उसकी शादी भी टूट गयी. परिवार वालों ने उसे समझाने का पूरा प्रयास किया, लेकिन वह अपनी आदत से बाज नहीं आयी.डीएसपी ने बताया कि सुफियाना हत्याकांड में उसके भाई मो रिजवान व फुफेरे भाई मो आजाद को गिरफ्तार किया गया है. दोनों ने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकारी है. घटना में शामिल एक अन्य के नाम का भी खुलासा किया है. उसे भी बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा. छापेमारी में डीएसपी अशोक कुमार के साथ छौड़ादानो पुलिस अंचल निरीक्षक धनंजय शर्मा, घोड़ासहन थानाध्यक्ष शंभु मांझी, दारोगा मो शोएब, दीपक कुमार, मधुबन कुमार सहित अन्य शामिल थे. बताते चलें कि सुफियाना का शव सात जून को गांव के सरेह से बरामद हुआ था. इसको लेकर परिजनों ने अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज करायी थी. पुलिस ने अनुसंधान शुरू किया, तो घटना की परत दर परत खुलती चली गयी. रिजवान की करतूत से घरवाले थे पूरी तरह से अंजान सुफियाना की हरकतों से आजीज रिजवान ने उसकी हत्या की पूरी पठकथा लिखी. अपने फुफेरे भाई को सारी बात बतायी. उसके बाद एक सहयोगी के साथ मिल दोनों ने उसे मौत के घाट उतारने का प्लान बनाया. प्लानिंग के तहत रिजवान छह जून की रात को बहन को बहला-फुसला कर सरेह की तरफ ले गया. उसके बाद तीनों ने उसे पेट के बल पटक दिया. मो आजाद व एक अन्य ने उसका हाथ-पांव पकड़ा. रिजवान ने अपनी बहन के पीठ सहित शरीर के अन्य हिस्सों ने चाकू घोंप मौत के घाट उतार दिया. चाकू पोखरा में फेंक दिया. खून लगा कपड़ा भी उसने छुपा दिया. उसकी निशानदेही पर पुलिस ने चाकू व खून लगा कपड़ा बरामद कर लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन