जीविका कैडर संघ ने किया धरना-प्रदर्शन

जीविका कैडर संघ के स्थानीय इकाई ने मंगलवार को जीविका दीदियों ने अपनी दस सूत्री मांगों को लेकर एस एच 74 मार्ग के उत्सव पैलेस के समीप धरना-प्रदर्शन किया.
केसरिया. जीविका कैडर संघ के स्थानीय इकाई ने मंगलवार को जीविका दीदियों ने अपनी दस सूत्री मांगों को लेकर एस एच 74 मार्ग के उत्सव पैलेस के समीप धरना-प्रदर्शन किया. इस दौरान जीविका दीदी ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की. कैडर संघ के प्रखंड अध्यक्ष रंजीत कुमार ने कहा कि जबतक उनकी मांगे पूरी नहीं होती है, तब तक धरना प्रदर्शन जारी रहेगा. उनकी मांगों में सभी कैडरों को जीविका की ओर से नियुक्ति पत्र एवं पहचान पत्र देने, बढ़ती महंगाई को देखते हुए मानदेय में वृद्धि किये जाने, मानदेय को बढ़ाकर कम से कम 25 हजार रुपए किये जाने सहित अन्य शामिल है. इन कैडरों को समर्थन करते हुए पूर्व विधायक डॉ राजेश कुमार ने कहा की जीविका दीदी का मांग जायज है. सरकार को इनकी मांग पूरी करनी चाहिए. मौके पर संघ के प्रदेश सचिव सुनील जायसवाल, रमेश शर्मा,मुनी कुमारी,कमलेश पाण्डेय, गुड़िया कुमारी, पिन्टु कुमार, मेहनाज खातून, अर्पणा कुमारी, संजय गिरी, सुमन गिरी, अनु कुमारी समेत कई लोग उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




