ePaper

Motihari: गेहूं की फसल बर्बाद होने के डर सहमे किसान

Updated at : 10 Apr 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: गेहूं की फसल बर्बाद होने के डर सहमे किसान

दो दिनों की बारिश के बाद रबी फसल में मुख्यतः गेहूं की फसल बर्बाद होने की आशंका किसानों को सताने लगी है.

विज्ञापन

Motihari: मधुबन. दो दिनों की बारिश के बाद रबी फसल में मुख्यतः गेहूं की फसल बर्बाद होने की आशंका किसानों को सताने लगी है. जिन किसानों की गेहूं कट गयी है. दौनी नहीं हो पायी है. उन किसानों की गेहूं सड़ने लगी है. गुरुवार दिन हुई झमाझम बारिश के बाद खेत में लगे गेहूं के फसल पर भी संकट के बादल मंडराने लगा है.फिलहाल मौसम विभाग के द्वारा बारिश का अलर्ट जारी रहने से किसान फसल की बर्बादी के डर से सहमे हुए है.

50 फीसदी तक हुई गेहूं की कटनी, बारिश किसानों के लिये बना कहर

अब तक किसानों की 50 फीसदी तक ही गेहूं की कटनी हो पायी थी.50 फीसदी गेहूं खेत व खलिहानों में ही है.बेमौसम बारिश किसानों के लिये कहर बनकर आयी है.जिससे किसानों काफी सदमे में हैं.2020 में कोरोना के समय भी इस तरह का मौसम बना था.जिसके कारण किसानों को काफी नुकसान हुआ था.किसान हो रही बारिश के बाद माथा पीट रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATENDRA PRASAD SAT

लेखक के बारे में

By SATENDRA PRASAD SAT

SATENDRA PRASAD SAT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन