ePaper

Ashok Choudhary: 'इंतजार कीजिए, चांद और तारे भी लाएंगे', तेजस्वी यादव के ऐलान पर मंत्री ने कसा तंज

Updated at : 15 Dec 2024 7:49 PM (IST)
विज्ञापन
Ashok Choudhary: 'इंतजार कीजिए, चांद और तारे भी लाएंगे', तेजस्वी यादव के ऐलान पर मंत्री ने कसा तंज

Ashok Choudhary: बिहार सरकार में मंत्री अशोक चौधरी ने राजद नेता तेजस्वी यादव पर तंज कसते हुए कहा कि इंतजार कीजिये, वो चांद और तारे भी लायेंगे.

विज्ञापन

Ashok Choudhary: बिहार में नेता प्रतिपक्ष और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के महागठबंधन की सरकार बनने के बाद माई बहिन मान योजना शुरू करने की घोषणा को लेकर बयानबाजियों का दौर शुरू है. उन्होंने शनिवार को दरभंगा में ऐलान करते हुए कहा कि अगर महागठबंधन की सरकार आती है तो वो राज्य की महिलाओं को 2500 रुपये प्रतिमाह देंगे. अब इस ऐलान पर बिहार सरकार में मंत्री अशोक चौधरी ने कटाक्ष करते हुए कहा कि इंतजार कीजिये वे चांद और तारे भी लाएंगे.

राजद पर साधा निशाना

बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर जदयू सभी जिलों में कार्यकर्ता सम्मेलन कर रही है. इसी क्रम में नीतीश सरकार के दो मंत्री अशोक चौधरी और सुमित कुमार सिंह रविवार को मोतिहारी पहुंचे. यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने राजद पर खूब निशाना साधा. जब उनसे तेजस्वी यादव की घोषणा के बारे में सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, ‘2025 के चुनाव को लेकर हम लोगों ने 2010 के परिणाम को तोड़ने का टारगेट बनाया है. आगामी चुनाव में 225 से ज्यादा सीटें जीतने का हम लोगों का टारगेट है. इंतजार कीजिये, तेजस्वी यादव चांद और तारा भी लाएंगे क्योंकि इन्हें सत्ता में तो आना नहीं है. ये हर वह बात कर रहे हैं, जो चीज उनको करनी नहीं है. अभी छह-सात महीने बाकी हैं. हालांकि जनता सब समझती है. ये लोग चरवाहा विद्यालय की विचारधारा वाले हैं, ये लाठी पिलावन और लाठी घुमावन वाले लोग हैं. इसलिए, जनता को पता है कि इनके आने से प्रदेश का कितना भाग्योदय होगा.’

बिहार के डिप्टी सीएम ने तेजस्वी यादव से की ये मांग

बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने तेजस्वी यादव की माई-बहिन मान योजना की घोषणा को लेकर कहा कि वह लोगों को भरमाने की कोशिश कर रहे हैं.  तेजस्वी में हिम्मत है तो वे राजद काल के नरसंहार में मारे गए लोगों के परिजनों को मुआवजा देने की घोषणा करें. विजय सिन्हा ने कहा कि 15 साल तक तेजस्वी यादव के माता-पिता मुख्यमंत्री रहे. उसके बाद उन्हें भी सत्ता में काम करने का मौका मिला, लेकिन कभी गरीबों और महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया.

इसे भी पढ़ें: पटना जिला प्रशासन ने CCTV फुटेज किया जारी, बापू परीक्षा भवन में हुआ था भारी बवाल

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन