पटना सिटी में प्लाईवुड फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 10 गाड़ियां मौके पर पहुंची
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 23 Oct 2022 11:46 AM
आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की ओर से चार बड़ी और पांच छोटी गाड़ियां मौके पर पहुंची. आग की भयावहता को देखते हुए लोदीपुर और कंकड़बाग से भी दमकल की गाड़ियां मंगवा ली गयी. काफी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया जा सका.
पटना सिटी. मालसलामी थाना क्षेत्र के शाहदरा सिमली के पास प्लाईवुड फैक्ट्री में देर रात करीब 3 बजे आग लग गयी. आग लगने से मुहल्ले में अफरा तफरी मच गया था. आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की ओर से चार बड़ी और पांच छोटी गाड़ियां मौके पर पहुंची. आग की भयावहता को देखते हुए लोदीपुर और कंकड़बाग से भी दमकल की गाड़ियां मंगवा ली गयी. काफी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया जा सका. आगलगी का कारण स्पष्ट नहीं है. संभावना है कि शॉर्ट सर्किट से आग लगी हुई होगी. फैक्टरी संचालक का कहना है कि नुकसान का आकलन किया जा सका है, लेकिन गलगी की इस घटना में लाखों रुपए के संपत्ति के नुकसान का अनुमान है.
फायर ऑफिसर दयानंद सिंह ने बताया कि सिटी फायर स्टेशन को रात तीन बजे के करीब घटना की जानकारी मिली. सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की 3 दर्जन से अधिक गाड़ियां मौके पर पहुंची. फायर ब्रिगेड टीम के कई जवानों ने काफी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया जा सका, हालांकि, तब तक सारा प्लाई जल कर राख हो चुका था. फैक्ट्री मालिक को बड़ा नुकसान हुआ है. हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.
अग्निसमक विभाग के डीएसपी अशोक कुमार प्रसाद ने बताया कि हमारी टीम सभी मानकों को ध्यान में रखते हुए आग पर काबू पा लिया है. आग लड़की के टूकड़ों में लगी थी, इसलिए आग बहुत भयावह थी. उसपर काबू पाने में वक्त लगा. इस आगलगी की घटना में प्लाई फैक्ट्री पूरी तरह जलकर राख हो चुका है. शुक्र रहा कि इस पूरे ऑपरेशन में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










