विवाहिता की संदेहास्पद स्थिति में मौत, प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 13 Sep 2024 10:07 PM (IST)
विज्ञापन
विवाहिता की संदेहास्पद स्थिति में मौत, प्राथमिकी दर्ज

थाना के बेतौना पंचायत के उकमा टोल में संदेहास्पद स्थिति में महिला की मौत हो गयी.

विज्ञापन

परिजनों ने लगाया दहेज हत्या कर शव को जलाने का आरोप बेनीपट्टी . थाना के बेतौना पंचायत के उकमा टोल में संदेहास्पद स्थिति में महिला की मौत हो गयी. मृतका की पहचान बेतौना पंचायत के कछड़ा उकमा टोल निवासी सुनील मुखिया की पत्नी कंचन देवी 25 वर्ष के रूप में की गई है़. मृतका के पिता बेनीपट्टी थाना के ही मनपौर गांव निवासी विशेश्वर मुखिया ने स्थानीय थाना में आवेदन देकर ससुराल पक्ष के लोगों द्वारा दहेज के लिये उनकी बेटी की हत्या कर साक्ष्य मिटाने के उद्देश्य से शव को जलाने का आरोप लगाया है़. प्राथमिकी में मृतका के पति सुनील मुखिया, सास सावित्री देवी व ससुर मनक मुखिया को नामजद किया है़. सात वर्ष पहले बेतौना कछड़ा स्थित उकमा टोल निवासी मनक मुखिया के ज्येष्ठ पुत्र सुनील मुखिया के साथ अपनी बेटी कंचन देवी की शादी हिंदु रीति रिवाज के अनुसार संपन्न करायी थी. उस वक्त लड़का पक्ष के द्वारा की गई सभी मांगों के अनुसार वे अपनी सामर्थ्य के हिसाब से पूरा किया था. लेकिन शादी के कुछ ही दिन बीतने के बाद से ससुराल पक्ष द्वारा 2 लाख रुपये और दहेज दिये जाने की मांग किया जाने लगा. असमर्थता जताते हुए देने से इंकार कर दिया. जिसके कारण आरोपितों द्वारा उनकी पुत्री को प्रताड़ित किया जाने लगा. वादी ने यह भी उल्लेख किया है कि प्रताड़ना के तौर पर अक्सर मृतका के साथ मारपीट की जाती थी. जबकि मृतका को नंदनी कुमारी नाम की चार वर्षीया एक पुत्री भी है़. बीते 12 सितंबर की रात मृतका के पिता को उनके किसी रिश्तेदार द्वारा सूचना मिली कि गुरुवार की शाम 5 बजे शाम में उनकी पुत्री की हत्या कर दी गई. आरोपितों द्वारा शव को बेतौना उकमा टोल और करहारा बांध के बीच स्थित बधार में नासिक नदी के पास जला दिया गया है. सूचना मिलते ही मृतका के पिता ने बेनीपट्टी थाना पुलिस को सूचित करते हुए अपने परिजनों के साथ बेतौना उकमा टोल स्थित मृतका के ससुराल पहुंचे. जहां घर सूना पड़ा हुआ था. मृतका कंचन देवी के सास, ससुर और पति फरार थे. वहीं सूचना पर बेनीपट्टी थाना के एसआइ कंदन बास्की व एएसआइ मुकेश कुमार दलबल के साथ गुरुवार की रात में और शुक्रवार की सुबह भी मृतका के ससुराल और शव जलाये गये स्थल पर पहुंच विभिन्न बिंदुओं पर जांच में जुट गये. बताया जा रहा है कि मृतका की 4 वर्षीया पुत्री नंदनी का भी कुछ पता नहीं चल पाया है़. बेनीपट्टी थानाध्यक्ष गौतम कुमार ने कहा कि मृतका के पिता द्वारा दिये गये आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है़.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन