Madhubani News : लोक अदालत को ले निर्गत नोटिस को पक्षकारों को समय से उपलब्ध करायें थानाध्यक्ष

Published at :22 Feb 2025 9:08 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : लोक अदालत को ले निर्गत नोटिस को पक्षकारों को समय से उपलब्ध करायें थानाध्यक्ष

राष्ट्रीय लोक अदालत की सफलता के लिए प्राधिकार सचिव राजेश कुमार गौरव ने थानाध्यक्षों के साथ शनिवार को बैठक की.

विज्ञापन

मधुबनी.

आमलोगों को त्वरित न्याय मुहैया कराने के लिए राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकार नयी दिल्ली के निर्देश पर जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सौजन्य से 8 मार्च को आयोजित राष्ट्रीय लोक अदालत की सफलता के लिए प्राधिकार सचिव राजेश कुमार गौरव ने थानाध्यक्षों के साथ शनिवार को बैठक की.

बैठक में प्राधिकार सचिव ने थानाध्यक्षों को निर्देश दिया कि लोक अदालत की तैयारी को प्राथमिकता दें और लोगों को जागरूक करें. उन्होंने कहा कि अदालत में लंबित मामलों के निपटारे में पुलिस प्रशासन की महत्वपूर्ण भूमिका होती है. इसलिए सभी थानाध्यक्ष संबंधित पक्षकारों के साथ समन्वय बनाकर काम करें और प्राधिकार द्वारा निर्गत नोटिस को समय से पक्षकारों को उपलब्ध कराएं, ताकि अधिक से अधिक पक्षकारों को राष्ट्रीय लोक अदालत का लाभ मिल सके. बैठक में नगर थानाध्यक्ष सतेंद्र कुमार, रहिका थानाध्यक्ष रवींद्र कुमार, राजनगर थानाध्यक्ष सचिन कुमार सहित पंडौल, बाबूबरही, बासोपट्टी, देवधा, सकरी थानाध्यक्ष उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन