18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : राजा सहनी हत्या मामले में एक आरोपित गिरफ्तार

बिस्फी प्रखंड के पतौना थाना स्थित जगवन कटैया गांव में सितंबर 2024 में हुई राजा सहनी हत्याकांड मामले में पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार किया है.

बेनीपट्टी. बिस्फी प्रखंड के पतौना थाना स्थित जगवन कटैया गांव में सितंबर 2024 में हुई राजा सहनी हत्याकांड मामले में पुलिस ने एक आरोपित को गिरफ्तार किया है. पकड़े गये आरोपित की पहचान पतौना थाना के कटैया निवासी सचिन कुमार के रूप में हुई. गिरफ्तार युवक ने अन्य आरोपितों के साथ मिलकर हत्याकांड को अंजाम दिया था. शव को बोरी में रखकर गांव के ही तालाब में फेंक दिया था. गिरफ्तार आरोपित को न्यायिक हिरासत में भेजे जाने की प्रक्रिया की जा रही है. एसडीपीओ अमित कुमार ने यह जानकारी प्रेसवार्ता में दी. उन्होंने बताया कि 26 सितंबर 2024 को पतौना थानाध्यक्ष को कटैया गांव निवासी कुशे सहनी के पुत्र राजा सहनी के गायब होने की सूचना मिली थी. जिसके बाद पुलिस उसके परिजनों द्वारा जताये गये आशंका के आधार पर विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर युवक को खोजने का प्रयास में जुट गई. इस संबंध में मृतक के पिता कुशे सहनी के आवेदन पर पतौना थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई थी. इसी बीच 29 सितंबर 2024 को राजा सहनी का शव गांव के ही शिवधर ठाकुर के तालाब में तैरता हुआ मिला था. जहां जानकारी मिलने पर पहुंची थाना पुलिस की टीम ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये सदर अस्पताल मधुबनी भेज दिया था. इसके बाद एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ के निर्देशन में एसआइटी टीम का गठन किया. जिसमें पतौना थानाध्यक्ष राजकिशोर पंडित, एसआइ उदय रजक, बिस्फी थाना के एसआइ धर्मेंद्र कुमार आदि को शामिल किया गया. एसआइटी द्वारा आरोपियों की गिरफ्तारी के लिये लगातार छापेमारी शुरू की गई. पुलिस के दबिश के फलस्वरूप एक आरोपित नागेंद्र सहनी ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया. फिलहाल वह जेल में बंद है. इस मामले में फरार चल रहे अन्य आरोपितो के घर पर कुर्की जब्ती की कार्रवाई भी की गई. उन्होंने बताया कि बीते 9 अगस्त शनिवार को तकनीकी टीम के सहयोग से कांड में संलिप्त आरोपित कटैया गांव निवासी सचिन को दरभंगा जिले के बहादुरपुर थाना के सिंघवारा रामपट्टी गांव स्थित उसके रिश्तेदार के घर से गिरफ्तार किया गया है. एसडीपीओ ने बताया कि अपने स्वीकारोक्ति बयान में गिरफ्तार आरोपित ने बताया है कि राजा सहनी का काफी दिनों से उसकी चचेरी बहन के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था. लड़की का चचेरा भाई चंदन कुमार काफी दिनों से राजा सहनी की हत्या करने का प्लान बना रहा था. 25 सितंबर 2024 को राजा सहनी को प्रलोभन देकर लड़की द्वारा बुलाया. इसके बाद सभी ने मिलकर उसकी गला रेतकर हत्या कर दी. शव को बोरी में डालकर गांव के तालाब में फेंक दिया. मौके पर एसआइटी टीम में शामिल पुलिस पदाधिकारियों के अलावे रीडर अरविंद कुमार भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel