हर घर तिरंगा अभियान के तहत जयनगर में मैराथन, विधायक विनोद नारायण झा ने दिखाई हरी झंडी
मैराथन दौर में शामिल विधायक विनोद नारायण झा व छात्र | Prabhat Khabar Network
हर घर तिरंगा अभियान के तहत जयनगर के माउंट कार्मेल इंग्लिश स्कूल के छात्रों ने बुधवार को मैराथन दौड़ का आयोजन किया. करीब चार किलोमीटर की दूरी तय कर छात्रों ने राष्ट्र के प्रति समर्पण दिखाया. विधायक विनोद नारायण झा ने हरी झंडी दिखाकर मैराथन को रवाना किया और छात्रों का उत्साह बढ़ाया.
Madhubani News: हर घर तिरंगा अभियान के तहत माउंट कार्मेल इंग्लिश स्कूल जयनगर मुख्य शाखा के छात्रों ने बुधवार को मैराथन दौड़ का आयोजन किया. इस दौरान छात्रों ने हाथों में तिरंगा लेकर करीब चार किलोमीटर की दूरी तय की और राष्ट्र के प्रति अपना समर्पण एवं देशभक्ति की भावना प्रदर्शित की. कार्यक्रम में बेनीपट्टी विधायक विनोद नारायण झा, विद्यालय के निदेशक प्रवीण कुमार सिंह, निदेशिका रूपाली सिंह और वाइस प्रिंसिपल नीतू कुमारी मिश्रा सहित विद्यालय के शिक्षक शामिल हुए.
विधायक ने हरी झंडी दिखाकर मैराथन को किया रवाना
मैराथन को विधायक विनोद नारायण झा ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इसके बाद छात्र नरार पुस्तकालय से तिरंगा लेकर माउंट कार्मेल इंग्लिश स्कूल जयनगर तक पैदल पहुंचे.
इस दौरान विधायक विनोद नारायण झा ने भी बच्चों के साथ कुछ दूरी तक पैदल चलकर उनका उत्साह बढ़ाया. उन्होंने विद्यार्थियों के बीच देशभक्ति और राष्ट्र के प्रति समर्पण का संदेश दिया.
तिरंगा लेकर चार किलोमीटर तक चले छात्र
विद्यालय के निदेशक प्रवीण कुमार सिंह ने बताया कि प्रधानमंत्री के आह्वान पर हर घर तिरंगा अभियान के तहत विद्यालय के छात्रों ने उत्साह के साथ कार्यक्रम में भाग लिया. छात्र हाथों में तिरंगा लेकर करीब चार किलोमीटर तक पैदल चले.
उन्होंने कहा कि इस तरह के आयोजनों के माध्यम से विद्यार्थियों में राष्ट्र के प्रति प्रेम और जिम्मेदारी की भावना विकसित होती है.
शिक्षा के साथ संस्कार भी जरूरी : विनोद नारायण झा
कार्यक्रम के दौरान विधायक विनोद नारायण झा ने कहा कि माउंट कार्मेल स्कूल के छात्र-छात्राओं को शिक्षा के साथ संस्कार भी मिलता है. उन्होंने बच्चों की भागीदारी की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे कार्यक्रम विद्यार्थियों में देशभक्ति की भावना को मजबूत करते हैं.
राष्ट्रीय एकता और अनुशासन का बढ़ता है भाव
विद्यालय प्रशासन ने कहा कि हर घर तिरंगा जैसे आयोजनों में विद्यार्थियों की भागीदारी से उनमें राष्ट्रीय एकता, अनुशासन और देश के प्रति जिम्मेदारी की भावना बढ़ती है.
कार्यक्रम में विद्यालय के सभी शिक्षक भी शामिल हुए. छात्रों ने उत्साहपूर्वक तिरंगा लेकर मैराथन में हिस्सा लिया और स्वतंत्रता दिवस से पहले राष्ट्रभक्ति का संदेश दिया.
यह भी पढ़ें: प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना में मधुबनी देश में 7वें स्थान पर, जुलाई में मिले 58.66 अंक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










