Madhubani Sadar Hospital OPD: मधुबनी सदर अस्पताल ने जारी किया सोमवार का ओपीडी व लेबर रूम शेड्यूल, नोट कर लें समय

Updated:
विज्ञापन
Madhubani Sadar Hospital

सदर अस्पताल मधुबनी

Madhubani Sadar Hospital OPD: मधुबनी सदर अस्पताल ने सोमवार 1 जून 2026 के लिए ओपीडी, इमरजेंसी और प्रसव कक्ष का नया डॉक्टर ड्यूटी रोस्टर जारी किया है. जानें किस शिफ्ट में कौन से डॉक्टर मरीजों का इलाज करेंगे.

विज्ञापन

Madhubani Sadar Hospital OPD: जिला मुख्यालय स्थित मधुबनी सदर अस्पताल में सोमवार, 1 जून 2026 के लिए ओपीडी (आउटडोर), आपातकालीन वार्ड (इमरजेंसी) और प्रसव कक्ष (लेबर रूम) का विस्तृत डॉक्टर ड्यूटी रोस्टर जारी कर दिया गया है. अस्पताल प्रबंधन द्वारा मरीजों की भारी भीड़ को देखते हुए चौबीसों घंटे निर्बाध चिकित्सा सेवा सुनिश्चित करने के लिए तीन अलग-अलग शिफ्टों में विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की गई है.

सोमवार को इलाज के लिए सदर अस्पताल आने वाले मरीजों और उनके परिजनों की सुविधा के लिए पूरा विभागीय शेड्यूल नीचे दिया जा रहा है:


1. मधुबनी सदर अस्पताल ड्यूटी: त्वरित जानकारी सारणी (Quick Info Table)

स्वास्थ्य सेवा का प्रकारसमय (Timings)तैनात चिकित्सक (Assigned Doctors)
पुरुष ओपीडी (Male OPD)सुबह 09:00 से दोपहर 02:00 बजे तक
दोपहर 03:00 से शाम 05:00 बजे तक
डॉ. प्रभात कुमार
डॉ. संजीव कुमार झा
प्रसव कक्ष (Labor Room)सुबह 08:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तकडॉ. नेहा झा
इमरजेंसी वार्ड (Emergency)24 घंटे (तीन अलग-अलग पालियों में)डॉ. विनोद कुमार, डॉ. भवेश कुमार झा, डॉ. कुणाल शंकर

2. बाह्य रोगी विभाग (OPD) विशेषज्ञ डॉक्टरों की सूची

सदर अस्पताल के विभिन्न ओपीडी विभागों में सोमवार को सुबह और शाम की शिफ्ट में निम्नलिखित डॉक्टर परामर्श के लिए उपलब्ध रहेंगे:

  • सर्जिकल ओपीडी (Surgical OPD): सुबह 09:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक डॉ. राजीव रंजन और डॉ. बिक्रम कुमार संयुक्त रूप से मरीजों की जांच करेंगे. वहीं, दोपहर बाद 03:00 बजे से शाम 05:00 बजे की शिफ्ट में डॉ. बिक्रम कुमार अकेले कमान संभालेंगे.
  • दंत रोग ओपीडी (Dental OPD): सुबह 09:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक डॉ. महारानी कुमारी उपलब्ध रहेंगी.
  • मानसिक रोग ओपीडी (Psychiatric OPD): सुबह 09:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक डॉ. श्रवण कुमार मरीजों की काउंसलिंग और इलाज करेंगे.
  • ईएनटी ओपीडी (ENT OPD – नाक, कान व गला): सुबह 09:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक डॉ. राजकुमार पाठक मरीजों को देखेंगे.
  • आंख की ओपीडी (Eye OPD): सुबह 09:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक डॉ. आशिक रजा उपलब्ध रहेंगे.

3. इमरजेंसी वार्ड: 24 घंटे चिकित्सा सेवा का शेड्यूल

आपातकालीन स्थिति में आने वाले गंभीर मरीजों के लिए इमरजेंसी वार्ड में डॉक्टरों को तीन शिफ्टों में विभाजित किया गया है, जो इस प्रकार है:

  1. सुबह की शिफ्ट (08:00 AM से 02:00 PM): डॉ. विनोद कुमार मुस्तैद रहेंगे.
  2. दोपहर की शिफ्ट (02:00 PM से 09:00 PM): डॉ. भवेश कुमार झा आपातकालीन सेवाओं की जिम्मेदारी संभालेंगे.
  3. नाइट शिफ्ट (09:00 PM से अगली सुबह 08:00 AM): डॉ. कुणाल शंकर रातभर ड्यूटी पर तैनात रहेंगे.

4. प्रसव कक्ष (Labor Room) अपडेट

सदर अस्पताल के प्रसव कक्ष (लेबर रूम) में महिलाओं और प्रसूति से जुड़े मामलों के त्वरित निष्पादन के लिए सुबह 08:00 बजे से दोपहर 02:00 बजे तक डॉ. नेहा झा को तैनात किया गया है. इस दौरान वे प्रसव संबंधी जटिलताओं की देखरेख करेंगी.

अस्पताल प्रबंधन का निर्देश: ओपीडी सेवाओं के लिए सुबह और दोपहर के सत्र निर्धारित समय पर शुरू होंगे. दूर-दराज के ग्रामीण इलाकों से आने वाले मरीजों को सलाह दी जाती है कि वे अपने संबंधित विभाग के डॉक्टर का समय देखकर ही अस्पताल पहुंचें ताकि उन्हें अनावश्यक कतारों में न खड़ा होना पड़े.

विज्ञापन
Aaruni Thakur

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन