Madhubani Sadar Hospital: 11 मई के लिए ओपीडी और इमरजेंसी का रोस्टर जारी, जाने से पहले चेक करें पूरी लिस्ट

Edited by Aaruni Thakur
Updated:
विज्ञापन

सदर अस्पताल मधुबनी - फोटो: प्रभात खबर

Madhubani Sadar Hospital: मधुबनी सदर अस्पताल ने 11 मई के लिए ओपीडी, इमरजेंसी और प्रसव कक्ष का नया रोस्टर जारी कर दिया है. इलाज के लिए अस्पताल जाने से पहले मरीज यहां तैनात डॉक्टरों की सूची और समय देख सकते हैं...

विज्ञापन

Madhubani Sadar Hospital: मधुबनी जिले के मरीजों और उनके परिजनों के लिए सदर अस्पताल से जुड़ी एक जरूरी सूचना है. सदर अस्पताल, मधुबनी ने सोमवार, 11 मई के लिए ओपीडी, इमरजेंसी और प्रसव कक्ष (लेबर रूम) का नया ड्यूटी रोस्टर जारी कर दिया है. मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदान करने और उन्हें लंबा इंतजार न करना पड़े, इसके लिए अस्पताल प्रशासन ने विभिन्न विभागों में विशेषज्ञ डॉक्टरों की ड्यूटी लगाई है. अगर आप आज इलाज के लिए सदर अस्पताल जाने वाले हैं, तो घर से निकलने से पहले डॉक्टरों की यह सूची जरूर देख लें.

विभिन्न ओपीडी (OPD) विभागों का शेड्यूल

अस्पताल द्वारा जारी रोस्टर के अनुसार आज अलग-अलग ओपीडी में डॉक्टरों का समय इस प्रकार रहेगा:

मेल ओपीडी: सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे तक डॉ. प्रभात कुमार मरीजों को देखेंगे. वहीं, दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक डॉ. संजीव कुमार झा की ड्यूटी रहेगी.

सर्जिकल ओपीडी: सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक डॉ. राजीव रंजन और डॉ. बिक्रम कुमार तैनात रहेंगे. दोपहर 3 से शाम 5 बजे की पाली में डॉ. बिक्रम कुमार इलाज करेंगे.

डेंटल (दांत) ओपीडी: सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे तक डॉ. महारानी कुमारी मरीजों का परामर्श करेंगी.

साइक्रेटिक (मनोरोग) ओपीडी: सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक डॉ. श्रवण कुमार मौजूद रहेंगे.

ईएनटी (नाक-कान-गला) ओपीडी: सुबह 9 से 2 बजे की पाली में डॉ. राजकुमार पाठक अपनी सेवाएं देंगे.

आई (आंख) ओपीडी: सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक डॉ. आशिक रजा मरीजों की जांच करेंगे.

इमरजेंसी और प्रसव कक्ष (लेबर रूम) की व्यवस्था

आपातकालीन सेवाओं और महिलाओं की सुविधा के लिए अस्पताल में 24 घंटे डॉक्टरों की तैनाती की गई है:

इमरजेंसी विभाग: सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक डॉ. विनोद कुमार तैनात रहेंगे. दोपहर 2 बजे से रात 9 बजे तक डॉ. भवेश कुमार झा की ड्यूटी रहेगी. रात 9 बजे से अगली सुबह 8 बजे तक डॉ. कुणाल शंकर आपातकालीन सेवाएं संभालेंगे.

प्रसव कक्ष (लेबर रूम): गर्भवती महिलाओं की सुविधा के लिए सुबह 8 बजे से दोपहर 2 बजे तक डॉ. नेहा झा तैनात रहेंगी.

अपील

अस्पताल प्रशासन ने मरीजों से अपील की है कि वे समय का ध्यान रखते हुए ही अस्पताल पहुंचें. इससे अस्पताल में व्यवस्था बनी रहेगी और मरीजों को बिना किसी अतिरिक्त परेशानी के उचित इलाज मिल सकेगा. आपातकालीन स्थिति में मरीज सीधे इमरजेंसी वार्ड में संपर्क कर सकते हैं.

विज्ञापन
Aaruni Thakur

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन