Madhubani News : जीविका दीदियों ने मतदान के लिए किया प्रेरित

Updated:
विज्ञापन
Madhubani News : जीविका दीदियों ने मतदान के लिए किया प्रेरित

विधानसभा चुनाव में मतदाताओं के अधिकाधिक भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए जीविका दीदियों ने प्रखंड के विभिन्न भागों में जागरूकता अभियान चलाया.

विज्ञापन

मधवापुर. विधानसभा चुनाव में मतदाताओं के अधिकाधिक भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए जीविका दीदियों ने प्रखंड के विभिन्न भागों में जागरूकता अभियान चलाया. इस अभियान से ग्रामीण महिलाओं को मतदान के प्रति प्रेरित किया जा रहा है. इस क्रम में प्रखंड के बलबा, बासुकी, साहर दक्षिणी जीविका महिला ग्राम संगठन में विशेष बैठक आयोजित की गई. बैठक के दौरान जीविका दीदियों ने मतदान करने का शपथ लिया. वहीं, बैठक के बाद दीदियों ने ””””””””पहले मतदान, फिर जलपान”””””””” और हमारा वोट, हमारा अधिकार जैसे नारों के साथ मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित किया. इस क्रम उन्होंने रंगोली, और गीतों के माध्यम से मतदाताओं को जागरूक किया. इस संबंध में प्रखंड परियोजना प्रबंधक अजय शंकर ने कहा कि, मतदान लोकतंत्र की आत्मा है और जीविका की महिलाएं अब आत्मनिर्भरता के साथ राजनीतिक जागरूकता की मिसाल पेश कर रही है. मौके पर संकुल सघ अध्यक्ष मिली देवी, ललिता देवी, सरस्वती कुमारी, प्रतिभा कुमारी, ऊषा कुमारी, रंभा कुमारी, जीविका मित्र लीला कुमारी, जुली कुमारी, चांदनी कुमारी, मनीषा कुमारी, लेखापाल सलोनी कुमारी, काजल कुमारी प्रियंका कुमारी, मोना कुमारी, ममता कुमारी सुनीता कुमारी सहित दर्जनों जीविका दीदी उपस्थित थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Gajendra Kumar

लेखक के बारे में

By Gajendra Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन