Madhubani News : डीएम, एसपी ने बंदी दरबार लगाकर सुनी समस्याएं

Updated at : 07 Mar 2025 10:54 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : डीएम, एसपी ने बंदी दरबार लगाकर सुनी समस्याएं

रामपट्टी स्थित मंडल कारा का डीएम अरविंद कुमार वर्मा एवं एसपी योगेंद्र कुमार ने मंडल कारा का निरीक्षण किया

विज्ञापन

मधुबनी. रामपट्टी स्थित मंडल कारा का डीएम अरविंद कुमार वर्मा एवं एसपी योगेंद्र कुमार ने मंडल कारा का निरीक्षण किया और वहां सुरक्षा व्यवस्थाओं का ऑडिट किया. निरीक्षण के दौरान उन्होंने बंदियों की समस्याएं सुनने के लिए बंदी दरबार भी लगाया. निरीक्षण के दौरान डीएम , एसपी ने जेल की सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी कैमरों की स्थिति, बैरकों की साफ-सफाई और भोजन व्यवस्था का जायजा लिया. उन्होंने जेल प्रशासन को सुरक्षा व्यवस्था और अधिक चाक-चौबंद करने के निर्देश दिए.बंदी दरबार के दौरान कैदियों ने अपने स्वास्थ्य, भोजन, मुलाकात व्यवस्था और अन्य सुविधाओं से जुड़ी समस्याएं की जानकारी ली. साथ ही जेल अधिकारियों को आवश्यक के निर्देश दिए. डीएम ने कहा कि जेल में कानून-व्यवस्था बनाए रखना प्रशासन की प्राथमिकता है और कैदियों को निर्धारित नियमों के तहत सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी. एसपी ने भी सुरक्षा ऑडिट के आधार पर आवश्यक सुधारों के निर्देश दिए. इस दौरान एसडीओ अश्विनी कुमार, जेल अधीक्षक जलज कुमार, मंडल कारा उपाधीक्षक, कार्यपालक अभियंता सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन