Madhubani News : गेहूं का बीज नहीं मिलने से किसान निराश
Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 27 Nov 2025 9:47 PM
रबी फसल की बुआई के लिए किसान पूरी तैयारी में जुटे हैं, लेकिन अनुदानित दर पर मिलने वाले गेहूं के बीज की उपलब्धता नहीं होने से गुरुवार को किसानों को निराश होकर लौटना पड़ा.
अंधराठाढ़ी. प्रखंड में रबी फसल की बुआई के लिए किसान पूरी तैयारी में जुटे हैं, लेकिन अनुदानित दर पर मिलने वाले गेहूं के बीज की उपलब्धता नहीं होने से गुरूवार को किसानों को निराश होकर लौटना पड़ा. किसान भवन में बीज रजिस्ट्रेशन काउंटर खुला था. जहां किसान गेहूं बीज रजिस्ट्रेशन व पूछताछ के बाद दर्जनों किसानों को बिना बीज लिए वापस जाना पड़ा. बीज वितरण बंद रहने से सोनीया देवी, रमीया देवी, अंजु देवी, रेणू देवी, रिना देवी, कौशल्या देवी परेशान दिखे और कहा कि रबी सीजन की तैयारी समय पर करने के लिए बीज की उपलब्धता अत्यंत आवश्यक है. कार्यलय से मिली जानकारी के अनुसार 2 सौ क्वींटल बीज आया था. जिसे अबतक 335 किसानों के बीच गेहूं बीज अनुदानित दर पर वितरित किया जा चुका है. अभी तक प्रखंड के एक हजार पांच किसान बीज के लिए ऑनलाइन कराये है. प्रखंड कृषि पदाधिकारी रमण कुमार ने कहा कि बुधवार को गेहूं का बीज समाप्त हो गया. जिससे वितरण कार्य रुक गया है. शुक्रवार को नयी खेप आने की संभावना है. बीज उपलब्ध होते ही किसानों में बीज वितरण फिर से शुरू कर दिया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










