ePaper

Madhubani News : महामाया शक्ति पीठ स्थल को पर्यटन स्थल का दर्जा देने की मांग

Updated at : 07 Dec 2025 10:15 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : महामाया शक्ति पीठ स्थल को पर्यटन स्थल का दर्जा देने की मांग

प्रखंड क्षेत्र की महामाया स्थान परिसर में शनिवार को देर पर्यटन एवं कला संस्कृति युवा विभाग के मंत्री अरुण शंकर प्रसाद को सम्मानित किया गया.

विज्ञापन

खजौली. प्रखंड क्षेत्र की महामाया स्थान परिसर में शनिवार को देर पर्यटन एवं कला संस्कृति युवा विभाग के मंत्री अरुण शंकर प्रसाद को सम्मानित किया गया. समाजसेवी दिलीप कुमार सिंह के नेतृत्व में सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इस दौरान पर्यटन एवं कला संस्कृति युवा विभाग के मंत्री को समाजसेवी दिलीप कुमार सिंह ने पाग, दोपता, साल एवं पुष्पमाला से सम्मानित किया. समाजसेवी ने कहा कि दतुआर महामाया स्थान एक शक्ति पीठ होने से इस स्थल पर बिहार सहित नेपाल के सैकड़ों श्रद्धालु पूजा करने पहुंचते है. समाजसेवी ने पर्यटन एवं कला संस्कृति युवा विभाग के मंत्री से महामाया शक्ति पीठ स्थल को पर्यटन स्थल का दर्जा देकर स्थल पर एक धर्मशाला निर्माण की मांग रखी. समाजसेवी ने दर्जनों एनडीए कार्यकर्ता को शॉल भेंट की. मौके पर विनोद पांडेय, शंभु नाथ ठाकुर, सुमित कुमार सिंह सहित दर्जनों एनडीए कार्यकर्ता शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन