ePaper

Madhubani News : अपराध का ग्राफ बढ़ने पर होगी कार्रवाई : एसडीपीओ

Updated at : 04 Apr 2025 10:12 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : अपराध का ग्राफ बढ़ने पर होगी कार्रवाई : एसडीपीओ

अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के कार्यालय प्रकोष्ठ में शुक्रवार को एसडीपीओ पवन कुमार ने सभी थानेदारों के साथ क्राइम मीटिंग की.

विज्ञापन

झंझारपुर/ लखनौर.

अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के कार्यालय प्रकोष्ठ में शुक्रवार को एसडीपीओ पवन कुमार ने सभी थानेदारों के साथ क्राइम मीटिंग की. क्राइम मीटिंग में अपराध नियंत्रण के लिए एसडीपीओ ने सभी थानाध्यक्षों को अपराध में कमी लाने का कड़ा निर्देश दिया. चेतावनी दी कि अपराध का ग्राफ बढ़ा तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी. उन्होने रात्रि गश्ती तेज करने और कांडों का त्वरित गति से निष्पादन करने का भी निर्देश दिया. क्राइम मीटिंग में सर्वप्रथम अनुमंडल के सभी थानाध्यक्षों से अपराध नियंत्रण पर विशेष ध्यान देने का निर्देश देने के बाद प्रत्येक थाने में घटित आपराधिक घटनाओं, लूट-पाट, हत्या सहित अन्य घटनाओं में अब तक प्रशासनिक कार्रवाई और उपलब्धि के बारे में जाना. अपराध के पूर्व के रिकाॅर्ड और वर्तमान के बारे में पूछताछ की.सभी थानों के थानेदार से बारी-बारी से पूछताछ हुई. साथ ही शराब तस्करों के खिलाफ धड़ -पकड़ अभियान तेज करने का भी निर्देश दिया गया है. एसडीपीओ ने लंबित आपराधिक मामलों का शीघ्र निष्पादन करने का निर्देश दिया. उन्होंने थानेदारों को स्पष्ट तौर पर कहा कि हर हाल में क्राइम कंट्रोल होनी चाहिए.रामनवमी शांति पूर्वक तरीके से मनाने की अपील करते हुए कहा कि पुलिस गुप्त तरीके से भी काम कर रही है. असामाजिक तत्वों पर नजर रखी जा रही है. आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सभी वारंटी को गिरफ्तार करने, सीसीए, गुंडा पंजी में नाम डालने समेत सभी निरोघात्मक कार्य करने का निर्देश दिया गया है. उन्होंने कहा कि शनिवार को मधेपुर में फ्लैग मार्च किया जाएगा. मधेपुर में सभी स्थानों पर ड्रोन कैमरा से स्थिति की जानकारी ली जाएगी. दूसरी ओर डीजे बजाने पर सख्त रोक है .बावजूद कहीं डीजे बजते देखी गई तो उसे जप्त कर ली जाएगी. उन्होंने प्रधानमंत्री कार्यक्रम को लेकर सभी थाना को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया गया है .क्राइम मीटिंग में इंस्पेक्टर बीके ब्रजेश, झंझारपुर थानाध्यक्ष रंजीत कुमार, भैरवस्थान थानाध्यक्ष सुनील कुमार झा, अररिया संग्राम थाना प्रभारी बलवंत कुमार, झंझारपुर आरएस थाना प्रभारी अरविंद कुमार, लखनौर रेणु कुमारी सहित अनुमंडल नौ थानाध्यक्ष मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन